Архив за месяц: Октябрь 2002

Свобода слова и печати не отменяется!

В преддверии празднования 300-летия российской прессы с 24 октября на ВВЦ проходила десятая, юбилейная выставка российских СМИ "Пресса-2003". В этом году организаторами выставки отмечено активное участие региональных СМИ. Читать далее

В компании с хорошим настроением

24 октября в 18.00 в холле кинотеатра "Художественный" открылась выставка любительских фотографий "Моя компания".
Читать далее

СОЛО НА БАРАБАНАХ

Пока отделы по делам несовершеннолетних ломают голову над тем, как отвлечь трудных подростков от соблазнов улицы, христианская церковь "Свет жизни" предлагает им прислушаться к ритмам бытия.
Читать далее

наши на экране

Три бойца-близнеца служат в автобате Ковровского учебного центра
Читать далее

Напиток, похожий на водку

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД города Владимира выявили подпольный алкогольный цех.
Читать далее

Испытано на себе

Вырученных через суд "детских" и процентов на них хватит не только на питание ребенку, но и на корм для его любимца.
Читать далее

Певец электрички «Москва-Петушки»

На днях Венедикту Ерофееву исполнилось бы 64 года
Читать далее

мир увлечений

Подарите девушке череп
Читать далее

Максим ГАЛКИН ДЕБЮТИРОВАЛ В РОЛИ ЦЫПЛЕНКА

Все билеты на единственный концерт Макса, организованный филармонией, ушли влет. 200-400 рублей за билет "на Галкина" уже не шокируют местных жителей. После двух тысяч "за Аллу Борисовну" эти деньги вообще казались копейками.
Читать далее

Главный режиссер театра на Малой Бронной Андрей Житинкин: Память владимирского детства не покидает меня

Подробности столичной жизни самого скандального режиссера современной России — в эксклюзивном интервью "Призыву"
Читать далее

предприимчивость

Реформирование энергосистемы: "Чтобы не погасла ни одна лампочка…"
Читать далее

пошла заставка!

"Новый День" на "Территории Стиля"
Читать далее

ОБезумевшая от измен

Безумие — ужасная вещь и часто подкрадывается незаметно. Жил себе человек спокойно, все у него было как у людей, но вдруг… Читать далее

Тихим студентам объясняют на пальцах

В числе немногих вузов России, где слабослышащая молодежь может получить высшее образование, — Владимирский Государственный университет.
Читать далее

подробности теракта в Москве

подробности теракта в Москве другое мнение Думаю, говорить о блестящей операции, учитывая десятки погибших, неуместно. Замминистра МВД Владимир Васильев заметил, что действия штаба будет оценивать прокуратура. Скорее всего, в той ситуации нельзя было обойтись без спецсредств. Однако почему нужно было … Читать далее

Живой труп

Историю из серии "нарочно не придумаешь" рассказали владимирские милиционеры. Опергруппа, выехавшая на место происшествия, обнаружила бедолагу с проломленным в пьяной ссоре черепом. Читать далее

На войне как на войне

Террористический акт в Москве не первый и не последний. Против России ведется жестокая война. К этому надо быть готовым.
Читать далее

Белорусы попали точно в Центр, а митрополит отказался играть на рояле

В субботу, 26 октября, в Петушках освящен первый в мире храм во имя святителя Афанасия (Сахарова). К лику святых епископа Ковровского причислил последний Собор Русской Православной Церкви. На торжества в честь знаменательного события для всей Церкви прибыл патриарший экзарх Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет.
Читать далее

Международный турнир: гимнастика

В тринадцатый раз проведены международные соревнования по спортивной и художественной гимнастике на приз памяти заслуженного тренера СССР Николая Григорьевича Толкачева. Прошли они под сводами СДЮШОР, носящей его имя. На помост выходили гимнасты из нескольких городов России и клуба "Гриннед Вевеба" города Хадерсфильд (Великобритания).
Читать далее

От «Самоцветов» до Владимира

25 октября в Областном Дворце культуры перед владимирцами выступал Алексей Глызин — один из самых известных певцов эстрады.
Читать далее

Снял телогрейку и взял гитару

В субботу за полчаса до анонсированного концерта площадку перед владимирским киноконцертным залом "Русь" сплошь заполнили автомобили. На фасаде "Руси" красовалась афиша с малознакомой для широкого круга фамилией, но многообещающим текстом — "легенда русского шансона Иван Кучин".
Читать далее

Как живем?

Ответить на этот и другие вопросы взялся начальник Управления экономики администрации Владимирской области Валерий КРЕТИНИН.
Читать далее

Сегодня — День памяти жертв политических репрессий

Осталась от деда одна фотокарточкаТе годы кажутся такими далекими. Но их свидетели навсегда запомнили все до последней детали. Одним из них стал и Май Петрович Кухарский. Тогда, в 1937 году, ему было 11 лет. Но все, что произошло с его дедом, он запомнил на всю жизнь.
Читать далее

происшествия

происшествия Упал с 8-го этажа и остался жив В минувшую субботу 26-летний житель дома N 9 на улице Пролетарской упал на асфальт с высоты 8-го этажа. С диагнозом "черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга" он был доставлен в больницу. Сейчас … Читать далее

Идущим по улице дверь отвори!

В ноябре исполняется 50 лет с момента пуска во Владимире первого троллейбуса. По этому поводу, конечно же, во "Владгортрансе" будут проведены праздничные мероприятия, хотя сегодня муниципальное предприятие переживает далеко не лучшие времена.
Читать далее