Архив за месяц: Июнь 2002

XVII чемпионат мира по футболу в Японии и Южной Корее

XVII чемпионат мира по футболу в Японии и Южной Корее Позавчерашний матч 1/2 финала: бразилия — турция — 1:0 Таким образом, в финале 30 июня встретятся Германия — БРАЗИЛИЯ, а в матче за третье место 29 июня — Ю.Корея — … Читать далее

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион зоны «Запад»

Поражения владимирского "Торпедо" становятся уже дурной традицией. Два выездных поединка 22 и 25 июня продлили катастрофическую серию проигрышей до десяти матчей подряд.
Читать далее

Мировая «семерка» получила прописку

Исполняя закон о мировых судьях, ковровские власти выделили наконец-то офис для будущих служителей правосудия, специализирующихся в основном на разбирательствах "бытовухи".
Читать далее

Долг платежом красен

Кольчугинский предприниматель понял эту истину буквально
Читать далее

Одиноких «газелей» отсеивают…

Помните, как три года назад многие пассажиры владимирского муниципального транспорта томились на остановках в ожидании троллейбусов и изощрялись в острословии по поводу движения троллейбусов и автобусов? Мы и не заметили, как все это кануло в Лету.
Читать далее

Конные страдания в «лошадиный год»

Свой десятилетний юбилей Ковровский конно-спортивный клуб отмечает в тревоге и ожидании: быть или не быть? Этот вид спорта оказался в аутсайдерах. Возможно, в силу своей затратности.
Читать далее

ЧТОБЫ «ДРУГИЕ РУССКИЕ» НЕ СТАЛИ ЧУЖИМИ

20-21 июня в Москве проходил Всероссийский чрезвычайный съезд в защиту мигрантов. В нем принимал участие Валерий МАДЬЯРОВ, руководитель областной организации беженцев и вынужденных переселенцев "Содействие". Об итогах съезда с ним беседует корреспондент "Призыва" Андрей ТРОХИН.
Читать далее

Детей-инвалидов заставили поделиться с беспризорниками

В среду в числе полусотни вопросов ЗС рассматривало поправки в областную программу "Дети Владимирской области". Читать далее

Депутат Законодательного Собрания Сергей Казаков:

"Мы дискредитировали Президента"
Читать далее

Что ответит администрация?

В среду, 26 июня, "Призыв" рассказал читателям о бедственном положении жильцов дома N 29 по ул.Левино поле. После публикации "Жизнь на болоте" к нам в редакцию позвонила депутат избирательного округа N 5 (г.Владимир) Елена Шаломенцева. Елена Геннадьевна сообщила, что обратилась к заместителю главы города Владимиру Косткину с просьбой принять меры. Копию письма Е.Шаломенцева передала в редакцию:
Читать далее

Народ не гуляет без Лукашова

Сегодня в областном Дворце культуры пройдет творческий вечер заслуженного работника культуры Российской Федерации, художественного руководителя владимирского ансамбля гармонистов "25х25" Ивана Лукашова.
Читать далее

Кофе с Аннаном

Сколько бы ни тянуло человека к земле, большинство из нас — горожане. Даже в нашей аграрной области 80 процентов населения живет среди асфальтовых джунглей.
Читать далее

ОТКЛЮЧКА

От лампочки Ильича к свечке Чубайса ведут нас долги энергетикам Читать далее

Снова шарахнуло током.

Теперь за каждый киловатт мы будем платить на 12 копеек больше
Читать далее

ЗАО «НВПВЛ Лиана» — 10 лет!

Далеко не каждая фирма современного бизнеса может похвастаться таким сроком работы на рынке.
Читать далее

ДВОРЦЫ И АРМИИ НИКОЛАЯ СЕМЕНОВА

Владимирский самородок строит города, командует полками и мечтает спасти мужиков от пьянства Читать далее

Второе рождение Галины Ненашевой

Указом Президента РФ популярной в 60-80-е годы певице присвоено звание заслуженной артистки России
Читать далее

Ударим музыкой по облачности

Оказывается, облака можно разгонять не только самолетами, но и хорошей музыкой. Это и продемонстрировали группы "Постскриптум" и "Mavericks", отыграв 22 июня концерт на площадке перед областным Домом работников искусств.
Читать далее

Проституция исчезнет вместе с семьей?

Оказывается, что благонравие и порок — это две стороны одного основного инстинкта. А выбор возможен только для знающих разницу
Читать далее

спецрепортаж

80 километров на катере прошел корреспондент "Призыва" по ночной Оке
Читать далее

Голуби мира над Владимиром

1418 дней и ночей полыхала Великая Отечественная. 28 миллионов погибших. Цифры огромные, а память человеческая — короткая Читать далее

чемпионат мира по футболу

Кого как встретили?
Читать далее

«Как карта ляжет»

С такими словами отправилась позавчера на первенство России по легкой атлетике владимирская студентка Наталья Котова. Читать далее

роковое наследство, или Неосторожное обращение с огнем?

Cерьезный пожар полыхал в субботу днем в деревне Мордвины Ковровского района: дотла сгорел деревянный частный дом 75-летнего пенсионера. Поиски хозяина продолжались почти сутки, и лишь в воскресенье утром выяснилось, что пожилой мужчина погиб.
Читать далее

На всю владимирскую

На всю владимирскую Юрьев-Польский вымирает Почти в три раза число умерших превысило число родившихся в Юрьев-Польском районе. Как говорят статистики, естественная убыль составила 213 человек. Чаще всего в мае умирали пенсионеры в возрасте 60-69 лет. Этот свет покинул 21 человек. … Читать далее