Детей-инвалидов заставили поделиться с беспризорниками

коридоры власти

Детей-инвалидов заставили поделиться с беспризорниками

В среду в числе полусотни вопросов ЗС рассматривало поправки в областную программу "Дети Владимирской области". Докладчик — председатель комитета по социальной политике обладминистрации Анатолий Станчев — предложил депутатам для открытия приютов для беспризорников изъять 3,5 миллиона рублей из программы. Иных источников для выполнения "наказа" Президента Путина по борьбе с беспризорностью исполнительная власть не видит.

Депутаты посчитали решение неэтичным: как можно отнимать у одних обездоленных, чтобы помочь другим? Предлагалось позаимствовать деньги на покупки для детей медикаментов и медоборудования у районных больниц. Было предложено забрать 40 тысяч рублей для покупки швейных машин (ассоциации родителей детей-инвалидов "Свет") для работы необучаемых детей-инвалидов.

Большинство депутатов сочли проект неприемлемым. Некоторые при обсуждении открыто называли это политической кампанией в ответ на указание Президента Путина обратить внимание на беспризорников. Предлагалось найти иные источники для финансирования приютов. К примеру, пойти по проторенной Владимирской горадминистрацией дороге — сократить зарплату.

В итоге при голосовании проект благополучно "завалили". Даже несмотря на заверения Анатолия Станчева о том, что ничего аморального в перераспределении средств он не видит, а все предполагаемые "манипуляции" согласованы на всех уровнях…

Метаморфоза произошла в самом конце заседания ЗС — вопрос был вновь включен в повестку дня. И …большинство депутатов согласилось с проектом.

Григорий ПЕЧОРИН.

г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Приоритет — здоровью детей В поселке Красная Горбатка Селивановского района открылось новое помещение педиатрического...
  2. Детей запирали в подполе В деле о пожаре в Селивановском районе, на котором погибли...
  3. За гибель детей — пять лет колонии В Киржаче осужден водитель, по вине которого погибли двое...
  4. Детей едва не посадили на «голодный паек» Рядовое, казалось бы, заседание Камешковского райсовета на минувшей неделе неожиданно...
  5. Загубила троих детей, но осталась на свободе Суд вынес приговор в отношении 33-летней жительницы поселка Первомайский Селивановского...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Двери Мультилок Как доставить товары из магазина Amazon в Россию Набор посуды Tefal

Комментарии запрещены.