Архив за месяц: Июль 2003

Самый лучший наш отряд: он динамит всех подряд!

В "Радужный" мы приехали в 10 утра в день закрытия второй смены. Сосновый воздух кружил голову. У ворот в будке дремала большая собака. Ребята по секрету сказали, что собака добрая, и только и делает, что спит сутками.
Читать далее

Судят судебного пристава

Во Владимирском областном суде слушается уголовное дело по обвинению во взяточничестве ковровского судебного пристава.
Читать далее

На заводе заложили часовню

Во Владимире на "Точмаше" освятили часовню в честь Дмитрия Донского. Службу провел архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий.
Читать далее

Владимирская мэрия продолжает нашу акцию

Как, вероятно, помнят наши читатели, накануне 225-летнего юбилея со дня образования Владимирской губернии и Дня города Владимира "Призыв" совместно с городской администрацией провели акцию. Мы дежурили в городских роддомах и ждали, когда появится на свет первый "праздничный" новорожденный владимирец.
Читать далее

Никто не хотел идти за «Клинским»

Вечером 27 июля во Владимире произошла драка. Во дворе дома N30 на Нижней Дуброве две компании молодых людей пили пиво.
Читать далее

Жара как двигатель торговли

Долгожданное тепло за две недели успело утомить. Специалисты в наступившем зное видят только обычное сезонное повышение температуры. И прогнозируют: жара не спадет еще минимум две-три недели.
Читать далее

Пить или не пить за рулем?

Этот почти гамлетовский вопрос встал перед водителями после решения Минздрава. Медики считают, что пить можно. Но не более 0,5 промилле. Замминистра даже сказал, что кружка пива — еще не факт алкогольного опьянения.
Читать далее

Святыню встречают во Владимире

Завтра во Владимире пройдут торжества, посвященные 100-летию канонизации Серафима Саровского.
Читать далее

Наш мусор затюкали

18 июля мы рассказали о проекте московской фирмы, которая взялась за прессование городского мусора. Не прошло и двух недель, как французская линия встала. Ее обесточили. По городу пошли слухи, что московский инвестор намерен уйти из Владимира. Наши корреспонденты выехали на место.
Читать далее

Хлебопеки создали Гильдию

Производители хлебо-булочных изделий области создали свою ассоциацию — Гильдию пекарей, мукомолов и кондитеров. Конкуренты, они объединились, чтобы поддерживать высокий уровень этой самой конкуренции. Хлебопеки полагают, что в итоге выиграют не только покупатели хлеба, булочек и тортов, но и сами их производители.

Читать далее

Приказано побеждать

В августе в Саратове пройдет первая летняя Спартакиада среди учащихся. Среди 15 видов спорта, заявленных в программе, будет и спортивная гимнастика.
Читать далее

Желаем им жить без новостей

Очередная смена владимирских омоновцев заступила на вахту в Чеченской республике.
Сейчас они в селе Лермонтов-Юрт. Два раза в неделю бойцы выходят на связь с коллегами во Владимире. Сообщения немногословны, но пока, говорят командиры, рассказывать особо и нечего.
Читать далее

«Бумеранг»-убийца

В субботу во Владимире в парке "Дружба" произошел несчастный случай. Погиб 24-летний парень, обслуживавший аттракцион "Бумеранг"("Американские горки").
Читать далее

Сначала штрафовать, потом — выселять

Управление ЖКХ продолжает борьбу с неплательщиками. Теперь за несвоевременную оплату коммунальных услуг с нерадивых граждан будут взиматься пени.
Читать далее

9,5 миллиона за недостроенное депо

Недостроенное троллейбусное депо N3 в Добром продано. У недостроя появился новый собственник. Его имя пока не разглашается — оно будет объявлено в начале этой недели, после того как собственник заключит договор с властями о купле-продаже. Городской бюджет от приватизации недостроя получил 9 с половиной миллионов рублей.
Читать далее

Для инвалида любая кочка — высота

Депутаты Владимирского горсовета решили за 3 года выделить из бюджета 2,5 миллиона рублей на информационное и правовое обеспечение инвалидов и их материальную поддержку.
Читать далее

криминал

Утонул в фекалиях
Заплатил за свет фальшивкой
Поймали с поличным
Зарезала собутыльника Читать далее

Цены на лекарства начали контролировать

Цены на лекарства, которые продаются в области, будут под контролем областной администрации.
Читать далее

Арестовывают имущество

Взаимодействие судебных приставов и налоговых органов — одно из эффективных методов принудительного взыскания налогов и сборов в области.
Читать далее

Владимирские сироты вернулись из Америки

Вчера на турбазу "Комбары" отправились около ста учащихся ПТУ. По сложившейся традиции, в третью смену здесь отдыхают выпускники детских домов Владимирской области.
Читать далее

Газанули байкеры на весь Ковров

В выходные в городе оборонщиков прошел Всероссийский фестиваль мотоциклистов
Читать далее

В наш «Водоканал» идут немцы

Владимир попал в германскую федеральную программу технического содействия
России благодаря крепким связям с Эрлангеном. Читать далее

Сто тысяч рублей за погибшую дочь

Такую сумму отсудила жительница Мурома у Горьковской железной дороги. Но никакие деньги не возместят ей потери.
Читать далее

Мал поселок, да сердцу дорог

В августе этого года у Красной Горбатки юбилей — 130 лет со дня основания. Газета "Призыв" станет информационным спонсором праздника. В преддверии события газета знакомит читателей с людьми и предприятиями поселка-юбиляра и всего Селивановского района.
Читать далее

«Призыву» пожелали «чо нам надо»: удачи, радости и побольше читателей

Случилось это на ХХХ Фатьяновском празднике в Вязниках, где сотрудники нашей газеты, информационного спонсора праздника, собрали целую коллекцию пожеланий знаменитостей нашим читателям.
Читать далее