Архив за месяц: Июль 2002

мотоспорт

Мальчишки — молодцы!
_________

"Ковровец" вновь едет на чемпионат России
Читать далее

Международные контакты

В Германии проведено празднование 1000-летия города Эрлангена — побратима нашего Владимира. В его рамках были проведены международные соревнования под девизом "Молодежь движет Европой".
Читать далее

Шахматы

Экс-чемпионка России Ольга Зимина позавчера вернулась домой из Копейска Челябинской области, с розыгрыша Кубка страны по шахматам среди женщин. Вернулась, надо думать, в хорошем настроении. И есть отчего.
Читать далее

Легкая атлетика

Около трехсот представителей двадцати пяти регионов страны оспаривали в Чебоксарах награды молодежного (до 23 лет) первенства России по легкой атлетике. И преуспели в их споре наши владимирские парни и девчата.
Читать далее

ВРЁШЬ, НЕ ВОЗЬМЁШЬ!

На днях на территории городской станции юных натуралистов рухнула часть ограды. Директор Светлана Федосеева в отчаянии: "Остальные 20 опор тоже того и гляди упадут. Капитальный ремонт нужен. Составили смету и ахнули — на ремонт требуется 250 тысяч рублей. Ужас! Где же мы такие деньги возьмем? Кое-как укрепили забор проволокой. Обратились в мэрию — помогите! — а Рыбаков молчит.
Читать далее

Дорога к храму должна быть чистой

В гигантскую мусорную свалку с автостоянкой превращен в летние дни заповедный луг и старица у знаменитого храма Покрова на Нерли.
Читать далее

Погост покинул былые пределы

На знаменском погосте — городском кладбище Суздаля — мне доводится бывать не более двух раз в год. И каждый раз с непонятным и неприятным чувством вижу: погост "пухнет". Он ширится в трех направлениях и давно вышел за былые пределы, "ограниченные" тополино-березово-рябиновой "заставой".
Читать далее

В Законодательном Собрании

Из 35 избранных явилось 28. Да и то спустя полчаса после официально назначенного момента начала заседания. Читать далее

В банк идут одни старики

"Теперь в Сбербанке я высокий гость…" Это слова Анатолия Г. из Владимира. Он один из тех, кто уже посетил Сбербанк. Ликует. Не по поводу денег. Они невелики и пока только на бумаге-извещении от немцев. Еще должно поступить подтверждение из Российского фонда "Взаимопонимание и примирение".
Читать далее

Вор оказался еще и поджигателем

Весьма беспокойной выдалась субботняя ночь для жителей дома № 32/16 на улице Усти-на-Лабе во Владимире. Из-за пожара в квартире на первом этаже всех жильцов 4-этажки пришлось в срочном порядке эвакуировать.
Читать далее

Администрация устроит десантникам праздник

О мерах безопасности, которые будут приняты во время празднования Дня воздушно-десантных войск во Владимире, вчера рассказал журналистам исполняющий обязанности заместителя главы городской администрации Владимир Мальченко.
Читать далее

Где огонь, там и беда

"Пожароопасный период в этом году затянулся. С мая начали гореть леса и торфяники. Пожары не затухают ни на день…"
Читать далее

В троллейбусах всем пенсионерам разрешили ездить бесплатно

Мы уже писали о том, что "Владгортранс" месяц назад вспомнил о распоряжении владимирской мэрии от 1991 года "Об упорядочении льгот по бесплатному проезду гражданам, достигшим пенсионного возраста". Читать далее

В первой сборной России играли владимирцы

Любопытные совпадения. 30 июня — в день, когда состоялся финальный матч чемпионата мира-2002, исполнилось ровно 90 лет с тех пор, как сборная России провела первый свой официальный матч. Произошло это на Олимпийских играх 1912 года в Стокгольме. Сейчас на счету сборной России (СССР, СНГ) 504 матча.
Читать далее

Милиция не любит новый УПК

Начальник Владимирского городского УВД Александр Забегалов на днях подвел итоги работы милиции областного центра за полгода. Для начала представил новых начальников районных отделов и криминальной милиции. Но не только тотальная смена начальства оказалась сюрпризом.
Читать далее

В зале суда находиться опасно

В здании Ленинского районного суда г.Владимира произошел неприятный инцидент, связанный с применением силы в отношении журналистки Натальи Новожиловой.
Читать далее

Обидно, когда втихаря воруют «мясо из борща»

"Прошу вас помочь разобраться в спорном деле, возникшем у меня с Ленинским РОВД г.Владимира. 6 августа прошлого года я вернулась вечером с работы домой и обнаружила исчезновение многих вещей. Пропали компьютер, микроволновая печь, телевизор, видеомагнитофон, золотые изделия, деньги, магнитофон, проигрыватель. В квартире был жуткий беспорядок".
Читать далее

История предсказуемого банкротства?

"Призыв" неоднократно рассказывал о противостоянии крупной финансово-промышленной российской компании МДМ ("Московский деловой мир") и Ковровского завода имени Дегтярева (ЗИД). В последнее время казалось, что конфликт стих. Читать далее

Не забудьте спросить прописку…

подробности БЮРОКРАТИЯ Не забудьте спросить прописку… …у тех, кто горит В конце июня "Призыв" рассказал о том, как электромеханик ОАО "Мукомол" владимирец Василий Микулин и ребята из 9 "В" класса школы N 43 спасли десять подмосковных школьниц при пожаре на … Читать далее

закон и порядок

закон и порядок 31 июля в УВД Владимирской области с 18 до 19 часов состоится "горячая" телефонная линия. На ваши вопросы по тел. 35-40-49 ответит начальник Управления генерал-майор милиции А.И. Большаков.

Родителей выбирают

В Вязниках безработным мамам организуют прибавление
в семействе. В прошлом году их было четверо. Безработные женщины (в том числе три многодетные матери) взяли в свои семьи детей из социально-реабилитационного центра (СРЦ) "Росинка".
Читать далее

Поллитра третьего найдет

4 июля мэр Владимира Александр Рыбаков подписал распоряжение, в соответствии с которым кафетерии потеряли право на розлив алкоголя (за исключением пива). Минул месяц. В отдельных гастрономах как разливали водочку с портвейном, так и продолжают. Наш обозреватель выслушал мнение и чиновников, и продавцов.
Читать далее

Из МюДа текла река молока

Молодой дояр из колхоза "Зареченский" Володя Рыжов приехал на конкурс в ранге победителя в Киржачском районе. А вот на областном конкурсе единственному парню немного не повезло. Его опередила ровесница из СПК "Новая жизнь" Ковровского района Надежда Фокеева. Она и стала чемпионкой области. Обидно, конечно, но зато Володя узнал… как преданно любит его жена Людмила — она не отходила от мужа и, можно с уверенностью сказать, помогла ему завоевать специальный приз обкома профсоюза работников сельского хозяйства.
Читать далее

Округ в дыму

В области зафиксировано более 30 очагов возгорания общей площадью свыше 800 гектаров. Наиболее опасная ситуация в Вязниковском округе.
Читать далее

Знак добра, нажитого европейцами

После сенсационного скачка евро по сравнению с "вечнозеленым" долларом только и разговоров, как о новой евровалюте. В редакционной почте "Призыва" скопилось немало вопросов наших читателей, которые интересуются этой денежкой. Сегодня мы попытаемся ответить на некоторые из них.
Читать далее