Конные страдания в «лошадиный год»

Конные страдания в "лошадиный год"

Свой десятилетний юбилей Ковровский конно-спортивный клуб отмечает в тревоге и ожидании: быть или не быть? Этот вид спорта оказался в аутсайдерах. Возможно, в силу своей затратности.

Однажды город уже расписался в беспомощности. В середине 90-х судьба лошадок висела на волоске. Спасло меценатство. Тогдашний директор домостроительного комбината С.Филиппов взял все конно-спортивное хозяйство на довольствие. Это был период расцвета: закупались элитные скакуны для продолжения потомства, приобреталась новая сбруя, для увеселений нашли даже пони. В секции занимались 60 школьников. И вот снова: "По какому поводу трубят депутатский сбор?" — "По коням!"

Полновластным хозяином ДСК стала фирма с московской "пропиской". От благотворительности новые собственники отказались. Город принял ультиматум. Проект нового МУДО (муниципального учреждения дошкольного образования) уже разработан, 700 тысяч на сохранение клуба в бюджете нашли.

Вот парочкой элитных производителей, купленных на деньги ДСК, передающая сторона распорядится по-своему. Как? Коммерческая тайна (будем надеяться, что не пустят животных сразу "на шашлыки").

Анатолий ПАРФЕНОВ.

Фото Геннадия Попова.

г.Ковров.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Коверинские страдания Расположенное в 5 километрах от города Камешково село Коверино имеет...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Реклама на транспорте Что скрывается под аббревиатурой PR? Залог автомобиля: выгоден ли кредит?

Комментарии запрещены.