XVII чемпионат мира по футболу в Японии и Южной Корее

XVII чемпионат мира по футболу в Японии и Южной Корее

Позавчерашний матч 1/2 финала:
бразилия — турция — 1:0

Таким образом, в финале 30 июня встретятся Германия — БРАЗИЛИЯ, а в матче за третье место 29 июня — Ю.Корея — ТУРЦИЯ.

Хорваты подали в суд
на свою сборную

Жители одного из курортных островов Хорватии обвиняют игроков и тренеров своей национальной сборной в том, что команда не добилась обещанной победы на чемпионате мира по футболу.

При этом хорваты даже не вышли из своей группы. Жители считают, что из-за неудачного выступления сборной они понесли серьезный моральный и материальный ущерб. Суд принял иск к рассмотрению. В случае успеха жители острова намерены отдать полученные средства на создание спортивной академии, чтобы избавить Хорватию от "провальных выступлений" в дальнейшем.

"Эхо Москвы".

________________________

Португальский тренер уволен

Расстался со своим постом еще один наставник команды — неудачницы чемпионата мира. Это Антониу Оливейра из Португалии. Ранее предполагалось, что он будет руководить сборной страны как минимум до чемпионата Европы 2004 года, который как раз в Португалии и пройдет. Но федерация футбола решила иначе, и Оливейра остался за бортом сборной.

Soccerway.

______________

Бразильцы и турки в среду почти не работали

Перед матчем сборных Бразилии и Турции за выход в финал чемпионата мира по футболу в минувшую среду деловая жизнь этих стран была практически парализована. Бразильское правительство издало специальный декрет, согласно которому рабочий день в среду начинался в полдень — чтобы люди рано утром смогли посмотреть матч. Это распространялось даже на крупнейшую в Южной Америке фондовую биржу в Сан-Паулу.

А в Турции рабочий день в среду длился до обеда. А потом все турки пошли домой и в бары, чтобы смотреть матч с бразильцами.

РТР-Спорт.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Из Японии — без радиации Таможенные органы контролируют на соответствие установленным нормам радиационную безопасность товаров,...
  2. Очередной триумф Владимира Царева Капитан мотобольной команды «Ковровец» Владимир Царев, сын легендарного мотоболиста Александра...
  3. Железнодорожник «отрезали» Пролетарский от мира Неприятный сюрприз получили жители поселка Пролетарский Гороховецкого района от Горьковской...
  4. Орлов летел выше Воробьева Команда Владимирской области привезла награды с чемпионата России по дельталетному...
  5. Эти руки не для скуки Первый чемпионат мира по рукопашному бою, прошедший на днях в...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Выбор и покупка компьютерного стола Одежда для беременных Концепция Общественной Безопасности

Комментарии запрещены.