Архив за месяц: Декабрь 2002

Отправим лыжников в полет!

Во Владимире начинает строиться лучший в России трамплин с искусственным покрытием
Читать далее

Сытый кормящего не разумеет

Наш читатель позвонил в редакцию и пожаловался на неудобства межрайонного обслуживания налогоплательщиков со стороны ГНИ. Примерно на 80 процентов в своих претензиях он прав. Экспресс-опрос среди клиентов, томящихся в очередях, выявил эту цифру.
Читать далее

У ИКЕА есть идея — купить наши леса

Шведский гигант розничной торговли ИКЕА расширяет свое присутствие на российском лесопромышленном рынке. Заглядываются шведские мебельщики и на лесные участки во Владимирской области общим объемом от 50 тыс. кубометров.
Читать далее

С юбилеем, Алексей Михайлович!

Позавчера А.М. Русаковскому вручена медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Читать далее

Новогодние пленники

Возраст человека можно поделить на несколько периодов: сначала он верит в Деда Мороза, потом перестает верить, а после сам становится Дедом Морозом или Снегурочкой. Большая часть населения дедоморозит в своих квартирах на общественных началах, а кто-то подрабатывает этим на жизнь. Вот и наши корреспонденты решили на себе испытать все тяготы этой нелегкой профессии.
Читать далее

Кадриль

Сменился главный пожарный области
Читать далее

КРИМИНАЛ

КРИМИНАЛ В Ковровском горсовете изъяли документы В четверг, 26 декабря, кабинеты Ковровского городского Совета навестили сотрудники УФСБ. Предъявив соответствующее постановление, они изъяли часть документации органа власти. Это в основном бумаги, касающиеся деятельности арестованного Николая Фролова и депутатов, работающих на постоянной … Читать далее

Браво, Цыганка! Браво!

Во Владимирском драмтеатре начались новогодние представления, на сей раз дети становятся участниками сказки "Морозко".
Читать далее

Губернатор отказался от поросенка…

Вчера во владимирском экспоцентре открылась универсальная предпраздничная выставка-ярмарка подарков "Новогодняя карусель".
Читать далее

«Владимирский Централ» веселее всех

Стали известны результаты 4-го Открытого Кубка России по интеллектуальным играм. Читать далее

Прослезилась «Мать Владимирская»

Документальный фильм о нашей героине получил главный приз на YIII международном правозащитном кинофестивале "Сталкер".
Читать далее

Совместный выпуск Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ленинскому району г.Владимира и редакции газеты «Призыв»

Единый налог. Новые условия начисления и уплаты
Читать далее

прогулки у прилавка

килькина грамота
Читать далее

Чиновники не паникуют

В областном центре продолжают кипеть страсти вокруг перевода противотуберкулезного диспансера из центра города в загородный район.
Читать далее

«Мы все должны переболеть»…

В квартире владимирской многодетной семьи поселился туберкулез
Читать далее

Такая умница — единственная

Вчера во владимирской школе-интернате N 1 состоялось торжественное награждение стипендией Российского детского фонда учащейся 11 класса этой школы Екатерины Бойцовой. Теперь ей в течение полутора лет, до тех пор, пока ей не исполнится 18, ежемесячно будет выплачиваться 230 рублей.
Читать далее

Избили зверски депутата

Во вторник утром возле дома 14 на улице МОПРа зверски избит депутат горсовета, главный ревизор предприятия "Владгортранс" Василий Тарарев. В настоящее время он находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.
Читать далее

весело, весело встретим новый год

К нам едет Дед. Самый главный!
Читать далее

Обещание губернатора дорогого стоит

В канун Нового года в здании администрации области прошла церемония награждения отличившихся владимирцев правительственными наградами. Губернатор Николай Виноградов склонил седую голову: "За героизм, проявленный в аварийной ситуации, награждается Орденом Мужества пилот вертолета РОСТО Валерий Малышев". И тихо добавил: "Посмертно".
Читать далее

ДЕНЕЖКА

ДЕНЕЖКА Долг платежом красен Депутаты Законодательного Собрания приняли закон "О дополнительных мерах по социальной поддержке участников контртеррористических действий на Северном Кавказе, ставших инвалидами в результате ранения, контузии и заболеваний, полученных при исполнении воинской и служебной обязанностей". Инвалиды первой группы ежемесячно … Читать далее

Имитатор терактов премии не получит

Во Владимире разоблачен уникальный в своем роде преступник: он имитировал подготовку террористических актов на железнодорожном вокзале во Владимире, а затем получал за это премии. Об этом со ссылкой на Управление ФСБ по Владимирской области сообщают "Известия".
Читать далее

За два часа домчимся до Москвы

Ускоренный поезд, о котором сообщала наша газета, назначается на праздничные дни. Из Нижнего Новгорода в Москву он проследует под номером "117" 28, 29, 30 и 31 декабря и 4, 5, 6, 7 января. Отправление из Нижнего Новгорода в 6.00. Во Владимире единственная на всем пути следования остановка: с 8.34 до 8.54. На Курском вокзале в Москве экспресс окажется в 11.00.
Читать далее

«Нельзя быть богатым, если кругом — бедные»,-

считает директор ЗАО "Рассвет" из поселка Балакирево
Читать далее

предприимчивость

"ВИКОН" — "Выручалочка" для всех
Читать далее

За козу ответим!

Жительница владимирской пятиэтажки держит стадо коз, и "Призыв" берет шефство над одной из них.
Читать далее