Архив за месяц: Август 2002

Губернатору не нравится слово «срок»

На традиционной пресс-конференции губернатора Н.Виноградова в "Белом доме" много внимания было уделено вопросам "чистой" политики. Вновь обсуждалась проблема "третьего губернаторского срока".
Читать далее

Странное бездействие милиции

В "Призыв" позвонили. Рассказ читателя напоминал отрывок из боевика. Взволнованный мужской голос сообщал, что в ночь с 17 на 18 августа он и его напарник стали свидетелями жуткой картины:
Читать далее

«Менты» скрутили вооруженного налетчика

27 августа, город Покров, местное отделение "Автобанка" на Советской улице. Было почти пять часов вечера. В "Жигулях-шестерке" Петушинского отдела вневедомственной охраны сидели 34-летний прапорщик милиции В.Бровентьев и 28-летний младший сержант милиции С.Егоров. Рабочий день заканчивался, оставалось только сопроводить кассира с деньгами.
Читать далее

БАРД-ФЕСТИВАЛЬ

"Не за тепло люблю костер,
а за звучанье струн душевных…" Читать далее

Уточняем

Служба "05" жива
Читать далее

Подстанция на костях Хll века

В центре Владимира, на Соборной площади, присев на корточки на краю глубокой ямы, разговаривают полушепотом два пожилых человека. Речь немецкая. Мужчина, явно разбирающийся в археологии, объясняет собеседнице смысл внезапно обнажившейся истории.
Читать далее

Из школ бегут даже директора

Директор Департамента образования Михаил Корешков рассказал вчера, "как формируется образовательное пространство нашей области". Есть успехи, но остаются и "болевые точки".
Читать далее

Дорогие друзья!

Поздравляю всех учащихся и преподавателей с началом нового учебного года и Днем знаний!
Читать далее

как заработать?

Профессия — переписчик
Читать далее

О лохах-Егориях и их категориях

За обманутых вкладчиков возьмутся собесы
Читать далее

«Отстрела» не будет

Губернатор Н.Виноградов опроверг слухи о близком кровавом переделе собственности в области.
Читать далее

Кошелек

4 рубля за проезд — законно
Читать далее

«Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу, вымазал чистую правду, а так — ничего»

На АО "Стройтехстекло" в Гусь-Хрустальном — конфликт собственников. Предприятию он на пользу не идет, но одна из противоборствующих сторон сумела с блеском продемонстрировать области, что рыбку можно ловить ив "мутном стекле"… Читать далее

Генеральный директор «Владимирэнерго» Алексей Нужонков: «Отделяем мух от котлет»

В минувшую среду руководство РАО "ЕЭС России" провело селекторную связь с руководителями региональных энергокомпаний. Речь шла о ходе реформ в шести регионах страны.
Читать далее

ПЕСТРАЯ ЛЕНТА

ПЕСТРАЯ ЛЕНТА Первый концерт на Новой сцене Большого театра состоится 6 сентября. Он организован специально для строителей филиала театра, возведенного рядом с основным историческим зданием. На концерт приглашены немецкие специалисты, которые разрабатывали и создавали акустическую систему театра. Официальное открытие Новой … Читать далее

В мире и в стране

В мире и в стране Россияне постепенно богатеют. Они стали больше тратить и откладывать "на черный день". По данным Центра макроэкономических исследований "Юникон", в первом полугодии 2002 года россияне заработали 2,8 трлн. рублей. Реальные располагаемые денежные доходы населения увеличились за … Читать далее

«Ария» выдала класс!

Почитатели рок-группы "Ария" из Владимира, Иванова, Нижнего задолго до начала единственного ее выступления во Владимире в минувшее воскресенье атаковали стадион "Торпедо".
Читать далее

«Бомба» под ногами

В минувшую субботу на водоочистительной станции Нерлинского водозабора завершилось обезвреживание баллонов с хлором. Операция заняла две недели.
Читать далее

Цирк уехал, улыбки остались

25 августа в цирке Ю.Никулина состоялось прощальное представление. В настоящее время цирк размонтируется и собирается в Липецк. Оттуда — в Нижний Новгород. Директор программы Вадим Гуревич поделился своими впечатлениями от владимирского зрителя с нашим корреспондентом.
Читать далее

Гори огнем такая охота…

Сезон охоты на болотную и водоплавающую дичь открылся с опозданием по меньшей мере на две недели из-за непрекращающихся пожаров. Об этом в интервью "Радио-Стиль" сообщил начальник "Владимироблохотуправления" Олег Анфимов. Кроме того, нынешняя засуха повлияла и на дичь — уменьшились площади естественных водоемов, мелкие пересохли совсем. Для гнездования дичи это смерти подобно. Часть кладок яиц погибла, многие были расклеваны воронами.
Читать далее

Диву даемся!

Диву даемся! Губернатор Виноградов Николай Владимирович придумал способ, как ускорить процесс обмена паспортов во вверенной ему области. Хоть и лучше, чем в соседних областях, наши люди получают российские документы, но 51 процент — это мало. А именно столько жителей Владимирщины … Читать далее

На всю владимирскую

На всю владимирскую Не платят денег? Сидите дома! Как пишет "Селивановский вестник", по-своему видит взаимоотношения работодателя и работника председатель СПК "Колпь". Руководитель сельского предприятия брал плату за выдачу справок о заработной плате. В том, что председатель не прав, сообщил ему … Читать далее

Слой культуры в 2,5 метра

Археологи не любят давать интервью во время раскопок. Многие корыстные смертные расценивают это занятие как кладоискательство. Археолог с богатым опытом Татьяна Мухина рассказала:
Читать далее

«Позолоченная » лихорадка

Почему все больше владимирских школьных медалистов не оправдывают своего высокого звания

В этом году школы Владимирской области закончило 12 тысяч 190 человек, 6,4 процента из них — с золотыми и серебряными медалями. Первый заместитель министра образования России Виктор Болотов дал четко понять, что 10 процентов медалистов — цифра для российской системы образования запредельная. Число владимирских медалистов множится год от года. Так, три года назад в одном Владимире насчитывалось 114 медалистов, в 2002-м их стало уже 171.

Школьная медаль дает выпускнику ощутимую льготу. В большинство вузов страны получившие медали имеют возможность поступить, сдав на "отлично" один профилирующий экзамен или собеседование.

Читать далее

1 сентября — День работников нефтяной и газовой промышленности

С профессиональным праздником коллег поздравляет президент Владимирской областной топливной ассоциации Николай Юрьевич ТИХОМИРОВ.
Читать далее