Архив за месяц: Ноябрь 2002

Гуляет ветер, порхает снег, шестьсот в простое человек

"Супермода" от "Прогресса" для НИКТИДа хуже стресса.
Читать далее

«Чувак, который делает цеплялистую музыку»

Провинциальные дискотеки обычно утомляют дешевой и однообразной музыкой. Тем, кто "закинулся" крепким, все равно. А тот, кто пришел оторваться под качественную танцевальную музыку, испытывает сплошное разочарование.
Читать далее

Они хотят, чтобы здесь и сейчас становилось лучше

Юридическому факультету ВГПУ исполнилось 10 лет
Читать далее

проблемы впк

Из области гражданского права в область уголовного перевели акционерную борьбу руководители ЗиДа
Читать далее

Отслужи как надо. И вернись!

Вчера 60 владимирских призывников торжественно проводили в подшефные воинские части. В ковровскую "учебку" отправились еще 30.
Читать далее

По закону посадили, по закону выпустили

На улице РУБОП УВД области наступил праздник! На свободу вышел бывший начальник отдела по борьбе с бандитизмом подполковник Анатолий Тихомиров, осужденный в июле этого года решением Фрунзенского суда города Владимира за взятку.
Читать далее

Закончилось депутатство «голубого батюшки»

Мы уже сообщали о том, что глава Российской православной автономной церкви (РПАЦ) митрополит Валентин (Русанцов), приговоренный Суздальским районным судом к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы условно, решением городского Совета народных депутатов лишен депутатского мандата.
Читать далее

Программа теплом обернулась

В поселке Заречье Собинского района резко подорожали квартиры в благоустроенных домах. Сегодня здесь "двушка" стоит почти столько же, сколько в Собинке трехкомнатная. Секрет прост: поселок Заречье зимой отапливается гораздо лучше, чем районный центр.
Читать далее

ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА

ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА Принят закон о бюджете области Депутаты областного Законодательного Собрания окончательно приняли Закон "О бюджете Владимирской области на 2003 год". Доходная часть бюджета составит более 6 миллиардов 718 миллионов рублей и превысит расходы на 827 тысяч рублей. Профицит … Читать далее

Война директоров ЗиДа с акционерами приобретает уголовные очертания

На прошлой неделе в Коврове произошло знаменательное событие. Администрация завода имени Дегтярева фактически разогнала собрание акционеров ОАО "ЗиД", которое должно было состояться 23 ноября. По мнению многочисленных наблюдателей, такие агрессивные действия свидетельствуют об одном: нынешние управленцы ЗиДа хотят сохранить власть на предприятии любой ценой и готовы пойти на все. Только они уже потеряли контроль над ситуацией и не понимают, что происходит.
Читать далее

СИДЕТЬ !!!

Вчера ранним утром ковровский мэр Вячеслав Арсентьев спешно собрал прессконференцию и сделал сенсационное заявление. По подозрению в вымогательстве (ст. 163 часть 2 УК РФ) задержаны редактор газеты "Ковровские вести" Николай Фролов и директор издательства "Маштекс" Валерий Загурский. Оба задержаны на 48 часов в порядке ст.91 УПК РФ.
Читать далее

Для тех, кто вправду крут

Вновь принятое решение ковровских городских властей о введении налога на рекламу будет скорее всего необременительным. Налоговая ставка предусмотрена в размере всего 5 % с доходов от рекламной деятельности.
Читать далее

Дождевые черви — новый вид домашних животных

Исследователями-биологами установлено, что дождевые черви — первейшие земледельцы, создатели почв, гаранты нашего здоровья и благополучия. В настоящее время биотехнология переработки органических отходов с помощью дождевых червей (вермикомпостирование) широко применяется во многих странах мира. Читать далее

ОТкликнитесь!

Дорогие земляки!
Читать далее

Каникулы с «ТВ МИР»

15 ноября в кинотеатре "Русь" телерадиокомпания "ТВ МИР" подвела итоги конкурса для младших школьников "Каникулы с "ТВ МИР". Конкурс проходил в рамках детского фестиваля "Волшебная книга сказок", который месяц назад стартовал в кинотеатре "Русь".
Читать далее

АНТИникотиновый репортаж

Брось и не кури!
Читать далее

предприимчивость

Легкие российских заводов
Читать далее

поздравляем с юбилеем!

Прядение — это искусство, а ткачество — ремесло
Читать далее

Сколько стоить страховке?

Приближается срок введения обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев.
Читать далее

В США на машинах полиции будет реклама

Реклама окружает нас везде. Но "охотникам за клиентами" все мало. Они ищут все новые места для размещения рекламы. Вот, к примеру, у американских рекламщиков появилось новое поле деятельности, так как департамент американской полиции дал добро на размещение рекламы на полицейских патрульных машинах.
Читать далее

Раздача слонов и дареные кони

На улицах пахнет мандаринами. Витрины магазинов переливаются и мигают разноцветными огоньками искусственных елок, напоминая прохожим, что Новый год не за горами. А значит, грядет массовая покупка и вручение подарков.
Читать далее

предприимчивость

Серебряное чудо от кольчугинских мастеров
Читать далее

Вот так погостил!

Сразу в трех преступлениях подозревается некто М., приехавший из Коврова в Муром на денек погостить у родителей.
Читать далее

Дело «ночныхснайперов»

Гороховецкие "стрелки" отказались от добычи, а на славу польстились. Огонь и воду прошли — о медные трубы споткнулись.
Читать далее

плотоводец

Год назад о нем заговорила вся область. Инвалид, у которого отказали ноги, проплыл за 30 с небольшим переходов от Мурома до Нижнего, а затем еще по Волге до Макарьевского монастыря. Всего — 330 километров. При этом еще тянул за собой 300-килограммовый плот.
Читать далее