роковое наследство, или Неосторожное обращение с огнем?

роковое наследство, или Неосторожное обращение с огнем?

Cерьезный пожар полыхал в субботу днем в деревне Мордвины Ковровского района: дотла сгорел деревянный частный дом 75-летнего пенсионера. Поиски хозяина продолжались почти сутки, и лишь в воскресенье утром выяснилось, что пожилой мужчина погиб.

Первой возгорание заметила соседка. Она сидела на лавочке и услышала громкий хлопок в соседнем доме, а затем из окна кухни повалил густой черный дым. Через 13 минут на место происшествия прибыли первые подразделения из воинской части по охране спецобъектов, расквартированной в поселке Эсино. К этому моменту уже рухнула крыша, а дом был полностью объят пламенем.

По мнению специалистов, быстрому распространению огня способствовал взрыв газового баллона на кухне. Затем пожар перекинулся на чердак, крышу и на расположенную поблизости баню. Работа пожарных продолжалась почти 4 часа. От дома остался только фундамент.

Труп хозяина обнаружили под утро. О том, что пенсионер находился дома, рассказали соседи, поэтому поиски тела продолжались до позднего вечера. Когда стемнело, работы было решено отложить до воскресенья.

Погибшего нашли сыновья хозяина, которые приехали на помощь и разбирали завалы до утра. Обгоревшего до неузнаваемости отца они обнаружили под рухнувшей крышей, возле печки.

Причины возгорания пока не известны. Рассматривается и версия о самоубийстве хозяина. По словам соседей, в последние несколько месяцев отношения между ним и сыновьями были напряженными. Пенсионер не раз заговаривал о том, что когда-нибудь подожжет свой дом и покончит с собой, чтобы оставить сыновей без наследства. Следствие не исключает, что дед мог намеренно включить газ и чиркнуть спичкой.

Соб.инф.

Ковровский район.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Испытание огнем К началу пожароопасного периода около трети населенных пунктов Владимирской области...
  2. В борьбе с огнем они незаменимы 80 лет назад у российских лесов появился воздушный щит -...
  3. В убийстве подозревают несовершеннолетних В двойном убийстве подозревают 16- и 17-летнего жителей города Владимира....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Недвижимость на Средиземном море в Турции Транспортировка сборных грузов Создание юридических лиц

Комментарии запрещены.