«Тодес» во Владимире был «Только для тебя»

"Тодес" во Владимире был "Только для тебя"

19 февраля на сцене областной филармонии блистал известный балет Аллы Духовой "Тодес". По признанию главного администратора зала Марии Ряховской, "аншлаг бывает только тогда, когда приезжают такие звезды".

За полчаса до начала концерта обладатели билетов кучковались в вестибюле. За кулисы ни прессу, ни собирателей автографов не пускали. Входы и выходы охраняли офицеры и курсанты юридического института.

Гости готовили сцену к началу представления. В столице билеты на сольный концерт "Тодеса" невозможно купить, не заказав заранее. Владимирцы тоже не ударили в грязь лицом — билетов не было уже за неделю до концерта. Многим пришлось лицезреть суперпопулярную группу с приставных стульчиков.

В этом году балету "Тодес" исполняется 15 лет. На сей раз он представил новую юбилейную программу с участием молодых исполнителей "Только для тебя".

Но это был тот самый "Тодес" — феерия звуков и красок, невероятная динамика, мощнейшая энергетика, всплеск жизненной силы, яркая хореография в соединении с техническими трюками. Каждый номер — отдельный моноспектакль. Каждый из них воплотила в жизнь Алла Духова, которая, к сожалению, с коллективом в провинцию не ездит.

Один из самых красивых и сложных в исполнении — танец "Голливудская сказка", который на несколько минут переносит зрителя в атмосферу голливудской фабрики грез, романтику эпохи 50-х годов. Номер поставлен Аллой Духовой специально для вручения телевизионной премии "Тэфи".

Владимирские любители хореографии оценили выступление балета "Тодес" овацией. Отзывы были самые лестные: "Супер! Не хочется уходить. Жаль, что концерт был таким коротким".

Ольга ЛЕОНОВА.

Фото Александра КЛЫГИНА.

г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Стремись, чтоб тебя посчитали До Всероссийской переписи населения-2010 осталось полгода. Во Владимирской области активно...
  2. Ах, лето красное, любил бы я тебя… На дворе лето. Кто-то уже отправился в долгожданный отпуск, а...
  3. Первомай важнее дачи! Только так, а не иначе! 1 мая, в День Весны и Труда, на Театральной площади...
  4. Hello, Америка, о… Во Владимире побывал школьный хор из Вашингтона Среда, день. Во Дворце детского (юношеского) творчества - оживление. С...
  5. Вечер памяти Янковского Во Владимире 16 сентября в Зале классической музыки состоится благотворительный...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Незаменимые зубные щетки Место СМИ в жизни современного общества Пермь – что мы знаем?

Комментарии запрещены.