С прибавкой вас, пенсионеры!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Владимирской области сообщает, что в соответствии с проводимой реформой с 1 января 2002 года пенсии работающим пенсионерам будут выплачиваться полностью без каких-либо ограничений. Размер пенсии будет определяться с использованием индивидуального коэффициента (ИКП), применение этого порядка приведет к увеличению пенсий в среднем до 500 рублей.

Ощутимое повышение ожидает инвалидов первой группы и граждан, достигших возраста 80 лет, их пенсии увеличатся на 264 рубля. Прибавку в 240 рублей получат дети-инвалиды и инвалиды с детства I и II группы, их пенсии составят 900 рублей в месяц вместо 660 рублей.

Увеличатся пенсии тех, у кого не выработан полностью трудовой стаж (менее 20 лет у женщин и менее 25 лет у мужчин). Сегодня их пенсия составляет от 423 до 485 рублей, а с нового года будет доведена до 660 рублей.

Восстановлена справедливость в отношении «северян». Им сохранено более высокое отношение заработков (от 1,4 до 1,9) при наличии не менее 15 лет календарного стажа в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях, независимо от места их жительства на территории России в настоящее время.

Не будут забыты и получатели социальных пенсий. Разные их категории получат большие или меньшие прибавки.

Пенсионерам, имеющим иждивенцев и получающим на них надбавки, будет добавлено к пенсии в среднем до 30 рублей.

А лицам, к пенсии которых по действующему законодательству надбавки на иждивенцев не предусматривались, — пенсионерам по выслуге лет и по третьей группе инвалидности, с 1 января 2002 года размер пенсии устанавливается с учетом повышений на нетрудоспособных членов семьи (детей в возрасте до 18 лет, учащихся общеобразовательных учреждений, не достигших возраста 23 лет).

Увеличенные пенсии с 1 января получают 103,9 тысячи пенсионеров Владимирской области. А с 1 февраля для всех видов пенсий будет проведена индексация в размере 7 процентов.

Пенсионный фонд России поздравляет всех пенсионеров области с Новым годом.

В.СОЛОВЬЕВ, управляющий ОПФР по Владимирской области.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Валоризация прошла успешно В результате валоризации трудовая пенсия по Владимирской области выросла на...
  2. За социальной доплатой — в Пенсионный фонд С 2010 года во Владимирской области неработающим пенсионерам, чей доход...
  3. Если твой стаж не учтен, самое время о нем напомнить До конца нынешнего года жители области могут предоставить в территориальные...
  4. Домоседы поневоле. С 1 июля пенсионеры и льготники будут ограничены в транспортных правах С середины лета количество социальных поездок в общественном транспорте будет...
  5. Дожить – не тужить Что бы ни обещали каждый год власти предержащие, но российские...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
МФУ - все в одном Бесплатные доски объявлений - недостатки и преимущества Фронтальные погрузчики

Комментарии запрещены.