Православие осваивает Интернет

У Свято-Троицкого духовного училища в городе Гусь-Хрустальном благодаря энтузиазму его воспитанников и тесному сотрудничеству с кафедрой философии и религиоведения ВлГУ появился собственный сайт.

При этом руководство учебного заведения ни копейки не потратило на организацию этого ресурса, прописав его на бесплатном сервере. Заметим, что пока подобной новацией не может похвастаться даже Свято-Феофановская духовная семинария.

Сейчас на сайте Свято-Троицкого духовного училища можно прочитать интервью инспектора духовного училища протоиерея Максима Хижего об особенностях преподавания в училище и опыте совместного бесплатного обучения в нем юношей и девушек. Кстати, в Свято-Феофановской духовной семинарии и очное, и заочное обучение теперь платное.

Здесь же размещены ссылка на сайт «Православие и мир» и выдержка из интереснейшего и эмоционального эссе-посвящения протоиерея Игоря Прекула памяти своего скончавшегося учителя — доцента Санкт-Петербургской духовной академии Игоря Мироновича «Божий человек — Игорь Цезаревич».

Среди новостей сообщение о том, что икона Блаженной Валентины Минской приехала в Беларусь на байке, обзор православной блогосферы и будущего украинских баптистов. В рубрике «Мы пишем» можно ознакомиться с научными работами преподавателей училища и публикациями выпускников, студентов училища и учеников воскресной школы, в рубрике «Информация к размышлению» — с материалами, посвященными актуальным проблемам бытия и духовному кризису современного человека, в рубрике «Фотоальбом» — с фотографиями, рассказывающими о жизни училища. Адрес сайта: studentgpdu.narod2.ru.

Ольга Романова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. «Народный контроль» выходит в Интернет За любым нарушением прав потребителей стоит конкретный чиновник. Так считают...
  2. Интернет для защиты ребенка Начал действовать официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской...
  3. ФЕМИДА ОСВАИВАЕТ глобальную сеть Ковровский суд по рейтингу открытости судов общей юрисдикции РФ, представленному...
  4. Григорий Аникеев: «Современные технологии должны быть доступны каждому». Во Владимире открылся второй бесплатный интернет-центр На Безыменского, 8а, состоялось торжественное открытие второго Социального интернет-центра «Милосердие...
  5. Кликни — а в ответ тишина! Интернет-технологии заменяют чиновникам реальное общение с гражданами? Об Александре Максимовиче Зайцеве, участнике Великой Отечественной войны из Гусь-Хрустального,...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Ликвидация предприятия Личные отношения между руководителем и работниками Интересно узнать о происхождении фамилии

Комментарии запрещены.