В маловском ДК простились с зимой

В деревне Маловская Вязниковского района, расположенной в двух с половиной километрах к юго-западу от поселка Никологоры, нынешний март ознаменовался долгожданным праздником. После капитального ремонта там фактически заново открылся местный клуб.

Для 200 маловцев неказистый с виду одноэтажный кирпичный деревенский ДК — признанный центр цивилизации. Там размещается не только собственно клуб, но и местная библиотека (ее фонд насчитывает более 3000 книг), и даже ФАП — подразделение Вязниковской ЦРБ. Однако в последние годы клуб в деревне не отапливался. Прежде его исправно снабжала теплом котельная маловской ткацкой фабрики, но потом предприятие обанкротилось. Соответственно встала и фабричная котельная. И в ДК надолго наступил «ледниковый период».

Заведующая клубом Марина Котова вспоминает, что в помещениях ДК, несмотря на работающие электрообогреватели, температура в зимние вечера опускалась до минус 15оС. Однако даже в таких экстремальных условиях там проводились дискотеки, праздничные вечера и даже работали кружки.

И вот маловский ДК обрел свое второе рождение. Более миллиона рублей было вложено туда из бюджетов Вязниковского района и Никологорского муниципального образования. К зданию клуба подвели газ и воду, смонтировали два новых газовых котла (благо Маловскую газифицировали еще в 2008 году) и новую систему отопления с пластиковыми радиаторами.

Первое мероприятие в «теплом» клубе называлось символично: «Проводы зимы».

Теперь маловский ДК обязательно станет очагом культуры и для соседних деревень Иваньково, Васильки и Гридинская. Власти пообещали оказать содействие в продолжении ремонта клуба.

Николай Фролов

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Зимой должно быть тепло, летом – чисто Директор МП «Краснопламенский комбинат коммунального хозяйства» - сокращенно МП «КККХ»...
  2. В Старой деревне заработал клуб Старая деревня - это не просто указание на почтенный возраст...
  3. Вязниковцы меняют черное топливо на голубое Котельные, работающие на мазуте, мало того, что анахронизм, так еще...
  4. Будут котельные для детских учреждений Неожиданно бурным оказалось последнее апрельское заседание Камешковского райсовета. Дискуссия развернулась...
  5. У Вязниковского района новый руководитель Буквально на следующий день после решения Вязниковского городского суда о...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
О правовой грамотности населения Ремонт ноутбуков Форекс: услуги банка

Комментарии запрещены.