Ковровские «академики» живут в скоростном ритме времени

Внеучебная жизнь Ковровской государственной технологической академии им.Дегтярева (КГТА), сочетающей в себе высокий уровень преподавания, хорошую научно-учебную и социальную базы, богата традициями, привнесенными самими педагогами и получившими новое развитие у современной молодежи. А кто лучше знает студенческие традиции, как не председатель профсоюзной организации студентов, помощник ректора по воспитательной работе Елена Владимировна Демьянова, ставшая победительницей на Всероссийском конкурсе "Студенческий лидер — 2006"? Так какой же он, студенческий лидер, кому, как не старшему товарищу, доверяют учащиеся, на кого равняются в учебе и общественной жизни?
Прежде всего — это личность, которая увлекает и зажигает своей энергией созидания всех вокруг. Глядя на него, ребята также проявляют творческую активность — и в работе над номерами студенческой газеты, и в актерской и режиссерской работе на сцене студенческого театра под руководством профессионального режиссера, победителя областного фестиваля любительских театров в 2005 году в номинации "Лучшая режиссура" Натальи Евгеньевны Русаковой.

Рискни и стань лучшим!
С 25 по 27 октября в Студенческом городке Санкт-Петербургского государственного университета проходила вторая конференция "NextDayMedia-2: потенциал молодежи в новых СМИ". Она проводилась сетью студенческих газет "Gaudeamus". В рамках конференции состоялся конкурс студенческих и молодежных СМИ. Авторитетное жюри в составе председателя оргкомитета, издателя газеты "Gaudeamus" О.Воробьева, директора благотворительного фонда "Gaudeamus" Р.Усатова-Ширяева, журналиста П.Переца, медиахудожника К.Шаманова. заместителя главного редактора газеты "Деловой Петербург" М.Евневича, литератора С.Лурье присудило три первых места газете КГТА "Студенческий день" в номинациях "Лучший текстовой контент печатного издания", "Лучший дизайн печатного издания", "Лучшее печатное издание".

Мисс академия
Помощник ректора по воспитательной работе Елена Демьянова уверена, что участие в конкурсе "Мисс академия", который состоится 15 декабря этого года, — это не только честь, но и громадная ответственность:
— Королева должна нести не только красоту и грацию в мир, но также иметь активную жизненную позицию, вдохновлять наших студентов на реальные добрые и важные дела, быть примером для подражания во всем. Репетиции к конкурсу идут полным ходом, и уже 10 девушек готовятся оспаривать друг у друга право быть лучшей. Студентку, которая может представить наш вуз на любом уровне, должна отличать не только внешняя красота, но и красота внутреннего духовного мира.
От лица инициативной группы студентка группы Б-103 Юлия Барышева с гордостью говорит, что все представительницы разных факультетов, предоставившие в оргкомитет анкеты и зачетные книжки с результатами учебы, достойны носить это прекрасное звание.

Красота мирного созидания
Если красота спасает мир, то красота труда бойцов строительных отрядов помогает созидать будущую жизнь. В этом году отряд "Академия" ездил на работу в Свердловскую область. Благодарственной грамотой губернатора области Николая Виноградова награждена Лидия Крылова, член профсоюза КГТА, и один из организаторов студенческих отрядов академии. Благодарностями от Законодательного Собрания области был отмечен лучший боец отряда "Академия" Александр Миролюбов, студент 2 курса КГТА. Сейчас в учебном заведении создано три студенческих отряда, которые выполняют хозяйственные работы на территории академии и студгородка в течение учебного года.

Студент скучать
не привык
На участие в чемпионате КВН, который состоится 17 ноября, в Международный день студента, было подано 14 заявок. В результате отборочного тура на чемпионат прошло шесть команд — из них пять "ветеранов" и одна команда-новичок из первокурсников. На чемпионат КВН в Ковров ждут в гости представителей владимирского студенчества с показательными выступлениями. Ковровчане-КВНщики получают приглашения из других городов — Иванова, Санкт-Петербурга, Сочи. Как видим, студенческая жизнь академиков раскрашена всеми цветами радуги. Быть студентом КГТА — это жить интересно и увлекательно, в скоростном ритме современности.

Марта Измайлова.
Фото из архива КГТА.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Ковровские «Иглы» и «КОРДы» оценили в Жуковском Оборонная продукция двух ковровских предприятий - ОАО «Завод имени В.А.Дегтярева»...
  2. Машина времени в Ельце Машина времени еще не изобретена, но у ребят из владимирского...
  3. Живут, как кружево плетут В Радужном постоянно занимаются плетением кружев на коклюшках 60 человек....
  4. По дороге Смутного времени Суздаль пересекли участники крестного хода «Великий печальник за Родину», посвященного...
  5. Ковровские трагедии Минувшая неделя в Коврове и Ковровском районе оказалась омрачена целой...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Тайский слим-массаж Как снять квартиру без посредников Дома в Подмосковье

Комментарии запрещены.