С улиц Владимира угоняют старые автомобили

Только в выходные в городе было похищено четыре легковушки, и самыми "востребованными", к удивлению милиционеров, оказались "Жигули" первой и шестой моделей. Одной из украденных "копеек" — более тридцати лет.
Первым в милицию обратился пятидесятитрехлетний владимирец, обнаруживший вскрытым свой гараж — в кооперативе "Восток-2" на улице Добросельской. Вместе с "Жигулями" первой модели 1974 года выпуска преступники украли газонокосилку — общий ущерб владимирец оценил в двадцать пять тысяч рублей. Впрочем, уже утром "копейку" нашли — злоумышленники бросили автомобиль у железнодорожного полотна на выезде из Владимира.
Следующей ночью внимание похитителей привлекла старенькая "шестерка", припаркованная у дома №51 на улице Растопчина. О краже сообщил двадцатидвухлетний местный житель — оставляя машину под окнами квартиры, молодой человек даже не предполагал, что кто-то сможет угнать "шестерку", выпущенную двадцать пять лет назад. Правда, и на этот раз легковушку удалось быстро вернуть хозяину. Под утро "Жигули" были найдены неподалеку от дома — преступники попали в ДТП и поэтому были вынуждены бросить машину.
Благополучно завершились поиски еще одной "копейки", украденной из гаражного кооператива "Север-1" в Октябрьском районе города. Под утро "Жигули" 1975 года выпуска нашлись в коллективных садах "Сельцо" — в целости и сохранности машину вернули законному владельцу.
Как полагают в милиции, автомобили воруют юные хулиганы, которым, скорее всего, просто не хочется возвращаться домой пешком. Практика показывает, что злоумышленники, использовав автомобиль, бросают его на улице.
Реже угнанные "копейки" и "Запорожцы" находят в неисправном состоянии на пустырях или в кювете. Стражи порядка отмечают, что подобная эпидемия краж старых отечественных легковушек наблюдается не в первый раз. Обычно серийные угоны регистрируются с наступлением ненастной погоды или первых осенних холодов. Особенно в пасмурные дни автовладельцы не всегда ставят машину в гараж, а припарковывают ее на ночь под окнами. Многие хозяева оправдывают себя тем, что старенькая "копейка" стоимостью не выше двадцати тысяч рублей вряд ли привлечет внимание воров. Этой беспечностью чаще всего и пользуются злоумышленники.

Константин РОМАНОВ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. «Осиротевшие» автомобили влетают городу в копеечку Водителям надо быть внимательными - во Владимире полным ходом идет...
  2. Новые правила не решат старые проблемы С 1 сентября вступят в силу новые правила работы такси....
  3. Во Владимире горят автомобили В областном центре продолжают гореть автомобили, и причинами возгораний, как...
  4. Старые автобусы уберут с дорог. Минпромторг России предлагает программу утилизации для старых автобусов. Владимирские пассажироперевозчики не в восторге Не успела стартовать программа утилизации легковых автомобилей, как в недрах...
  5. Разбой ради зарплаты В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местным жителям, похитившим заработную плату сотрудников...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Строительная лицензия Дачные участки в Московской области Гамачок для младенца

Комментарии запрещены.