Экспозиция в Архиерейских палатах обновлена

В Суздальском Кремле открылась обновленная историческая экспозиция. После ремонта, длившегося около полутора лет, значительно расширенная
и обновленная.
Исторический музей в Архиерейских палатах был открыт более 30 лет назад и за эти годы стал ценным объектом культурного наследия России.
По словам директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алисы Аксеновой, за годы существования экспозиции накопилось много интересного материала, потому-то и назрела необходимость реконструкции.
Над общим художественным решением экспозиции работал весь коллектив музея, а также известный московский художник Леонтий Озерников. Кроме того, в музее целиком поменяли климатические и сигнально-охранные установки, освещение, полы и витрины.
В целом обновленная экспозиция пополнилась 250 экспонатами: живопись, серебро, керамика и другие предметы прикладного искусства, дающие широкую панораму жизни Суздаля, начиная с XII века.
Всего в девяти залах, каждый из которых стилизован под представляемую им эпоху и географическую зону, выставлено множество уникальных экспонатов.
Исторический музей в Суздале — единственный в своем роде. Алиса Аксенова дала высокую оценку проделанной работе, отметив значение исторического музея для развития самопознания.

Татьяна ЛАПАТИНА
Фото Р. Новикова

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Музейная экспозиция сохранит память о Валерии Янковском Большую помощь в свое время оказала чета Ирины и Валерия...
  2. Я расскажу всю правду о войне… В итальянском городе Тренто открылась выставка «Возвращение на Дон. 1941-1943»,...
  3. Владимирцы смогут бесплатно посетить музеи ночью В преддверии профессионального праздника музейщиков по всей стране будут проведены...
  4. Дарят не старье, дарят раритеты Если у вас есть что-нибудь старое - что хранить...
  5. Аграрии открыли свой музей Владимирская область полнится всякими музеями, хорошими и разными, от всемирно...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Букет невесты по фэн-шуй Asus – это надолго Так ли страшен диплом? Дипломная работа на заказ

Комментарии запрещены.