Есть первый ипотечный миллиард!

Во вторник Владимирский ипотечный фонд преодолел серьезный рубеж: сумма кредитов, выданных жителям нашей области, перевалила за 1 миллиард рублей!

За 4,5 года работы Владимирский ипотечный фонд (ВИФ) предоставил более 1400 ипотечных кредитов населению на общую сумму 1 млрд руб. С этим показателем он уверенно занимает 2-ю позицию по рефинансированию ипотечных кредитов в ЦФО.

И вот во вторник в офисе Владимирского ипотечного фонда прошло торжественное мероприятие “Ипотечный миллиард”. Владимирская семья Шевченко взяла в фонде кредит, который и стал юбилейным.
Мэр Владимира, председатель Попечительского совета ВИФ Александр Рыбаков подчеркивает:
— Основная цель, которую мы преследовали 4,5 года назад при создании ВИФ, — помочь гражданам в решении их жилищных проблем. Помимо того, что фонд выдает кредиты на приобретение или улучшение жилищных условий, он также выступает заказчиком строительства жилых домов и отслеживает эту работу.
Как хорошо известно владимирцам, за время работы фонда уже построены три ипотечных дома, каждый из них — по индивидуальному проекту. Первый 108-квартирный дом по улице Тихонравова был введен в эксплуатацию в декабре 2005 года. В октябре 2006 года был сдан 95-квартирный дом на улице Комиссарова. А уже 7 августа 2007 года своих жильцов принял 207-квартирный дом на улице Соколова-Соколенка, 11-б. Все эти дома были построены и сданы в эксплуатацию с серьезным опережением графика.
— И уже строится четвертый ипотечный дом, — отмечает мэр Владимира. — Он самый большой из всех построенных. Там будет 230 квартир. Строительство в микрорайоне 8ЮЗ будет осуществляться с т.н. “нулевого цикла”. Кроме жилых домов, в микрорайоне будут построены детский сад и школа. Очень надеюсь, что темпы строительства будут по-прежнему высокими, и строители смогут сдать этот дом уже к 30 ноября этого года.

Владимирская семья Шевченко, ставшая главным героем мероприятия, по совпадению — строительная династия. И Наталья, и Дмитрий — оба работают в этой отрасли. Супруги пришли в ВИФ со своими сыновьями: 9-летним Антоном и 2-летним Ильей. Они не скрывают волнения и радости.
— Мы долго думали и сравнивали условия кредитования, предлагаемые различными банками, — вспоминают они. — Но затем пришли во Владимирский ипотечный фонд, где нам предельно доходчиво и вежливо разъяснили по нашему вопросу. И мы решили остановить свой выбор на ВИФ. Кроме прочего, нас привлекло то, что Владимирский ипотечный фонд — абсолютно прозрачная организация, контролируемая администрацией города. А это большой плюс в наше время.
В середине января супруги Шевченко пришли в ВИФ за кредитом в 1,3 млн. рублей. Уже через несколько дней им дали положительный ответ. Наталья и Дмитрий подчеркивают:
— Лучше платить за собственное жилье, чем отдавать их хозяину съемной квартиры.

Текст и фото: Виктор АЛЕХИН.
г.Владимир.

Cказано

Сергей Киселев, генеральный директор ВИФ: — Владимирский ипотечный фонд — один из крупнейших игроков на рынке ипотечного жилищного кредитования в нашей области. В 2007 году мы предоставили 737 ипотечных кредитов на сумму 630 млн. рублей. Сегодня у нас знаковое событие — мы перешагнули рубеж в 1 млрд. рублей долгосрочных ипотечных кредитов.
Для молодых семей в нашем фонде предусмотрены скидки по оформлению документов и проведению сделки. В качестве первоначального взноса фонд принимает субсидии, которые выдаются молодым семьям на покупку квартиры. Тем более, что возрастной порог для молодых семей увеличен до 35 лет. Ипотека с нами — это просто и надежно.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Первый шаг сделан. Когда будет второй? Во втором по численности населения городе Владимирской области Коврове тысячи...
  2. Есть такая компенсация! Как уже сообщал «Призыв», администрация города Владимира выдает компенсации семьям...
  3. Есть у нас и вепсы, манси тоже есть Представители финно-угорских народов, живущие во Владимирской области, создали свою общественную...
  4. Социальный спортивный центр — первый шаг к успеху ребенка В Социальном детском спортивном центре «Милосердие и порядок» на Юбилейной,...
  5. Завтра — первый звонок Ученики, родители и учителя отметят завтра любимый праздник - День...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Горячие новости с модных подиумов Изготовление аудиороликов для эффективности рекламы Быстрая и безопасная эвакуация мотоциклов

Комментарии запрещены.