Обложка понедельника

Почте России — 175 лет

Конечно, система почтовой связи в стране существует гораздо дольше. Просто в этот день в 1833 году в Санкт-Петербурге была учреждена первая в России городская почта
Тогдашняя столица России получила сеть из 45 пунктов приема корреспонденции, объединенных в 17 почтовых округов. Пункты приема почты располагались в обычных лавках, открытых допоздна. Сюда россияне приносили письма, тут же производились сборы за их доставку до адресата. Почтальоны собирали корреспонденцию трижды в день, относили ее на почтамт. Каждый округ обслуживали два письмоносца. После сортировки письма штемпелевались и разносились по адресам.
За 175 лет в работе российской почты произошли разительные изменения.
— В нашей работе появилось много нетрадиционных для почтовых отделений услуг, — рассказала специалист по связям с общественностью УФПС Владимирской области Людмила Мошкова. — Наша почта шагает в ногу со временем. Теперь на почте можно не только отправить письмо, посылку или купить газету, но и заплатить за коммунальные услуги, интернет, телефон, погасить кредит, осуществить денежный перевод в любую точку мира.
И это далеко не полный перечень услуг, оказываемых почтой России. Конечно, они были бы невозможны без оснащения отделений современной техникой. Сейчас во всех почтовых отделениях можно увидеть компьютеры и другую умную оргтехнику.
Ускорились и сроки доставки корреспонденции. Например, воспользовавшись услугой “Экспресс-почта”, адресат получит ваше письмо в кратчайшие сроки.
— У российской почтовой службы появился и свой корпоративный стиль, а почтовые отделения постоянно реконструируются, — отметила Людмила Мошкова.
В почтовых отделениях появились и пункты коллективного доступа в Интернет. Эта услуга действует не только в городах, но и на селе:
— Во всех населённых пунктах области, где живет более 500 жителей, в почтовых отделениях есть компьютеры с выходом в Интернет. Так что селяне также могут получить навыки работы на ПК и доступ во всемирную сеть.
Да и оплату за услуги ЖКХ, интернет, телефон и многое другое можно осуществить на почте с помощью электронных терминалов.
Никто не отменял и привычных для почтовых отделений услуг. По-прежнему там можно отправить любую корреспонденцию, подписаться на газеты, получить пенсию и купить проездной билет на общественный транспорт.

“Призыв” поздравляет всех сотрудников владимирской почты. Удачи вам, успехов!

Текст: Ольга Назарова.
Фото: Рудольф Новиков.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. В России появится «Национальная почта» В России будет создан первый контролируемый государством почтовый интернет-сервис,...
  2. Вузы поблагодарили почтовиков Более 40 отзывов с благодарностью от ведущих российских вузов...
  3. Не перепутайте счета с рекламой! С июля абоненты владимирского отделения ОАО «Центртелеком» начали получать новые...
  4. Безопасности почтальонов угрожают плохие дороги Несмотря на то, что электронные средства связи развиваются бешеными темпами,...
  5. Принимают как родных: с понедельника без выходных Почти каждый пятый школьник в деревне Левино Меленковского района -...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Elfa гардеробные системы и гардеробные комнаты Кондиционеры мульти сплит Для чего нам нужен склад

Комментарии запрещены.