Ай да наши!

Постельное белье и сорочки, сшитые студентами владимирских ПУ, пришлись по душе всем россиянам.
На днях в Нижнем прошла
3-я всероссийская выставка-ярмарка учащихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования. В ней приняли участие 16 училищ из Владимирской области.
Последний раз подобная выставка проводилась 14 лет назад. В ней приняли участие ПУ из 30 регионов России. На выставке-продаже они представляли изделия, выполненные своими руками. Площадь Минина и Пожарского, где развернулась выставка, была буквально усыпана предметами всевозможного рукоделия.
Владимир в Нижнем представляла делегация из 10 человек. В их числе — главный специалист отдела профессионального образования областного Департамента образования Владимир Бабаев:
— Особым спросом пользовалось постельное белье из ПУ №42 Карабанова, изделия, выполненные методом ручной ковки и сварки из ПУ №2 Коврова, и ночные сорочки, сшитые учащимися ПУ №48 Вязников. Всего на ярмарке от продажи изделий выручили 14 тысяч рублей. Эти деньги получат те училища, чьи работы были проданы.
Делегация нашей области получила диплом участника выставки, Евгений Торсуев из ПЛ №3 Владимира занял 3 место в конкурсе облицовочников-плиточников, а Максим Петрушин, ученик ПЛ №15, получил диплом конкурса резчиков по дереву.
Евгения ЦВЕТКОВА.
г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Наши тюремщики поделятся опытом с китайскими Сегодня во Владимирскую область приезжает делегация уголовно-исполнительной системы Китайской Народной...
  2. Это вам не Афоня! Слесарь-сантехник из Владимирской области стал одним из лучших в своей...
  3. Бывшие противники посадят дерево дружбы Накануне скорбной даты - 70-летия начала Великой Отечественной войны во...
  4. Праздничный мир для женщин Десятая межрегиональная выставка-ярмарка «Мир женщины» пройдет на этой неделе во...
  5. Трагедия сплотила наши народы. Владимирцы приносят к католическому храму свечи и цветы Вчера в России был День траура в связи с гибелью...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Аренда квартиры посуточно в Иркутске Эндотелий — что это? Виды зимней обуви

Комментарии запрещены.