Наши тюремщики поделятся опытом с китайскими

Сегодня во Владимирскую область приезжает делегация уголовно-исполнительной системы Китайской Народной Республики.

Сотрудничество пенитенциарных систем двух стран началось в прошлом году — в мае представители китайского Министерства юстиции посетили Головинскую женскую колонию, Владимирский централ и Владимирский юридический институт. В этот раз в наш регион приезжают сотрудники тюрем КНР.

Возглавляет делегацию из семи человек заместитель председателя Всекитайского общества по исправительно-воспитательной работе с осужденными Ванг Юньшен. В ходе визита гости побывают в Судогодской воспитательной колонии для несовершеннолетних, оценят условия содержания, пообщаются с воспитанниками. Здесь же пройдет заседание «круглого стола» с участием представителей областной Общественной наблюдательной комиссии, Попечительского совета при Судогодской ВК и Владимирской епархии.

Главной темой разговора станет именно взаимодействие пенитенциарной системы и общественных организаций. Кроме того, китайских гостей интересует тема профилактики наркозависимости среди осужденных. Свою работу в этом направлении продемонстрируют сотрудники УФСКН по Владимирской области.

Марина Сычева

Возможно Вас также заинтересует:

  1. За опытом российских наказаний Давайте дружить… колониями: вчера во Владимирской области в рамках укрепления...
  2. Нормативные акты проверят на предмет коррупции Начала работу антикоррупционная комиссия по проведению экспертизы нормативных актов Владимирской...
  3. Наши пилоты снова на высоте На чемпионате России по моторным видам сверхлегкой авиации, проходившем в...
  4. Полиция оценит наши дороги и примерит лапти Во Владимире разом стало на 408 полицейских больше - в...
  5. Юных преступников сменят женщины-рецидивистки Последняя партия несовершеннолетних, содержащихся в судогодской воспитательной колонии, отправилась к...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Ремонт компьютеров Пионеры электронной музыки: Роберт Муг Ваш здоровый и всегда бодренький ребёнок

Комментарии запрещены.