Поножовщина у детского сада

Во Владимире задержан Антон Кизерицкий, подозреваемый в убийстве 31-летнего мужчины. Трагедия разыгралась на территории детского сада на ул. Верхняя Дуброва.

Кровавая драма случилась в начале января. Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый работал сторожем во владимирском детском саду №127. В тот злополучный день к нему на работу зашли два приятеля. Между мужчинами завязалась ссора. В ходе разборки Кизерицкий достал нож и несколько раз ударил одного из гостей. Раненый умудрился сбежать, перелез через забор садика, дошел до двора жилого дома и там скончался от полученных ран. Второму приятелю тоже досталось, но ему повезло больше: он успел не только выбраться, но и обратиться к врачу.

Сам виновник случившегося успел скрыться с места происшествия. Как оказалось, он уже к тому времени находился в федеральном розыске за похожее преступление, совершенное в 2008 году. Но тогда спрятался более тщательно — сбежал на север и скрывался там почти два года. На этот раз его нашли за четыре дня: он отсиживался в доме приятеля. Во время задержания при нем нашли два охотничьих ножа. Предполагается, те самые, с помощью которых были совершены преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Одновременно следствие намерено оценить действия администрации детского сада — как они допустили, что на работу был принят разыскиваемый за преступление. В садике парируют: доступа к полицейским базам данных у них нет, а прямо спрашивать каждого соискателя на должность сторожа о проблемах с законом все равно бесполезно, тем более что закон этого и не требует. Кстати, за полгода работы сторож показал себя только с хорошей стороны.

В связи с этим случаем следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области решено выходить с новой законодательной инициативой — тщательно проверять каждого, кто хочет устроиться в детское учреждение.

Валентина КУДРЯВЦЕВА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Инновации начинаются с детского сада Лучшие педагоги детских садов Владимирской области были награждены за победу...
  2. «Зарница» началась с детского сада Игру из своего детства предложили юным владимирцам воспитатели Центра развития...
  3. Закон детского времени. Во Владимирской области уже два месяца действует комендантский час для детей и подростков. Каков эффект от нового закона? С 11 января во Владимирской области вступили в силу изменения...
  4. Забила старушку до смерти Двадцатилетняя жительница Камешково получила девять лет колонии за убийство старушки....
  5. Странная помощь Житель Вязниковского района помог приятелю скрыть убийство, которое тот совершил...
Запись опубликована в рубрике Что случилось. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Мальдивы в любое время года Приглашения на свадьбу Сайт скидок

Комментарии запрещены.