Новогодний презент подарили осенью

Зарплаты работников областных и муниципальных учреждений проиндексированы досрочно — на 6,5%. Не попали в этот список лишь учителя и врачи, уже получившие прибавку за счет программ модернизации.

Изначально планировалось, что зарплаты бюджетникам повысят с 1 января, но в регион поступили дополнительные средства из федерального бюджета. Индексацию удалось произвести раньше. Тем самым опережающее увеличение зарплат уравняло в правах всех бюджетников.

- Считаю, что это абсолютно правильное решение, которое сглаживает ситуацию, — сказала председатель профильного комитета ЗС Галина Финашина. — Получается, что одни получают среднюю заработную плату по экономике, а другие до этого уровня далеко не дотягивают. В процессе планирования бюджета следующего года заложены такие же индексации, плюс средства на все социальные выплаты.

Зарплата бюджетников увеличилась на 6,5% с 1 октября. В ноябре бюджетники должны получить ее уже с учетом индексации. Если же этого не произошло, то сотрудникам должны сделать перерасчет в декабре за октябрь и ноябрь.

Кроме этого, по словам Галины Финашиной, область нашла деньги для воспитателей детских
образовательных учреждений. Эта категория работников бюджетной сферы являлась в нашем регионе одной из самых низкооплачиваемых. Регион готов повысить зарплаты воспитателям на 20%. Но половину этой суммы должны выделить местные бюджеты.

Изменения в текущий бюджет коснулись еще ряда направлений работы. Так, увеличились расходы на социальное обеспечение населения. В основном, эти деньги пойдут на приобретение жилья для участников Великой Отечественной войны, вставших на очередь после 1 марта 2005 года. 95 человек получат новые квартиры.

Полина Субботина

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Ипотечному фонду подарили помещение Владимирский горсовет и мэрия приняли совместное решение — отдать двухэтажное...
  2. Новогодний подарок для Красного Октября Отличным подарком к новогодним праздникам для жителей поселка Красный Октябрь...
  3. Сеть магазинов «Ваш выбор»: новогодний подарок каждому покупателю! «Ваш выбор» - крупнейшая торгово-кредитная организация в Камешковском районе, специализирующаяся...
  4. Прививки откладываются Во Владимирской области не допущены к применению все поступившие в...
  5. Доплаты вырастут с Нового года В следующем году библиотекарям областного центра будут начислять ежемесячную доплату...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Стратегии на рынке FOREX Предохранительные клапаны Помощь в ликвидации предприятия

Комментарии запрещены.