Доплаты вырастут с Нового года

В следующем году библиотекарям областного центра будут начислять ежемесячную доплату к заработку, а некоторым работникам ДОУ - сделают ее больше.

159 0
159 0

В следующем году библиотекарям областного центра будут начислять ежемесячную доплату к заработку, а некоторым работникам ДОУ – сделают ее больше.

Городская доплата библиотекарям составит 1000 рублей ежемесячно. Эту категорию бюджетников выделили не случайно: в библиотеках почти отсутствуют платные услуги, поэтому работники этих учреждений не имеют возможности получить дополнительный заработок. Что касается работников дошкольных учреждений, то с 1 января 2012 года музыкальные руководители, логопеды, психологи, инструкторы по физкультуре будут получать доплаты 1800 рублей в месяц (на 400 рублей больше, чем сейчас). Заместители заведующих ДОУ по хозчасти -150 0 рублей в месяц. Сей час м лад ши м восп итател ям ежемесячно начисляют 1900 рублей, с Нового года добавят еще по 500 рублей. Также вырастут доплаты сторожам и дворникам – с 1200 до 1500 рублей. На прежнем уровне – 1400 рублей в месяц – останутся доплаты для воспитателей, медработников и заместителей заведующих ДОУ по учебной работе.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике