ДК молодежи облагородили… ямами

Вместо тротуаров — ямы, вместо забора — руины, ни скамеек, ни урн, ни фонарей. Таков результат благоустройства территории около ДК молодежи во Владимире.

Слава богу, хоть деньги за это не отдали. А планировалось потратить почти 6 млн рублей. Вообще, для бюджета затратное место — этот пятачок у Дома культуры. То фонтан там установили за немалую сумму, то детский городок, хотя рядом — Центральный парк с хорошей площадкой, то новогоднюю елку. Миллионы и миллионы на это ушли.

В завершение грандиозных планов мэрии предполагалось еще сделать забор вокруг ДК и осветить всю территорию. В бюджете заложили на это 5,93 млн рублей. Вокруг «очага
культуры» должны были построить кирпичный забор, переложить инженерные сети, установить фонари, урны, скамейки, вазоны. Предполагалось, что подрядчик заасфальтирует тротуары и выложит плиткой дорожки.

Практически ничего из намеченного пока не выполнено. «Опять недобросовестный подрядчик!», — развели руками чиновники. Сейчас на объекте идут вялотекущие работы. В конце прошлой недели можно было заметить рабочих, которые под проливным дождем вручную укладывали на дорожки плитку.
Забор представляет собой печальное зрелище: кирпичные столбики покосились набок, из стен местами выпали кирпичи. Строительный материал валяется вдоль недостроенного забора. На территории сквера царит хаос: везде разрытия, лужи, грязь, земляные кучи. Вероятнее всего, объект заморозят на зиму, а уже по весне работы продолжатся.

Хотелось бы верить, что солидные бюджетные средства потратят не впустую и благоустройство будет выполнено на должном уровне.

Ирина Алексеева

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Во Владимире отпраздновали День молодежи В субботу в Центральном городском парке культуры и отдыха города...
  2. Молодежи нужен «чистый» Интернет По решению депутата Государственной Думы РФ фракции «Единая Россия», председателя...
Запись опубликована в рубрике Качество жизни. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Курсы дополнительного образования — стремительный профессиональный рост! Разработка Интернет магазина Банковское оборудование Countermarket.Ru

Комментарии запрещены.