Во Владимире отпраздновали День молодежи

В субботу в Центральном городском парке культуры и отдыха города Владимира прошла праздничная программа, посвященная Дню молодежи.

Уличные художники еще демонстрировали свои таланты в граффити, украшая своими работами главную сцену парка,  а на площадке  перед ледовым комплексом «Полярис»  уже начался традиционный турнир по стритболу. Организаторы устраивают его каждый год уже более десяти лет. Во время турнира было немало захватывающих поединков. В соревнованиях принимали участие не только те, для кого баскетбол почти профессиональное занятие, но и обычные уличные команды, а также люди с ограниченными возможностями. Для них была подготовлена специальная спортивная программа.

 Короткий комментарий директора городского спортивного центра «Молодежный» Андрея Цырулева, который в этот день интересовался событиями на всех спортивных площадках праздника:  «Спорт — это большой помощник в жизни, работе,  во всем.  У человека, который активно двигается, в жизни все получается.   Чем больше движения, тем больше участия в соревнованиях, это мобилизует характер и волю. Хотелось бы пригласить ребят участвовать в спортивных мероприятиях. Выберите себе занятие по душе. Это может быть и баскетбол, и футбол, велосипед, тот же флорбол, который мы сейчас будем активно развивать в городе. Приходите, участвуйте, побеждайте».

 На центральной алее парка — праздничная зона детских клубов по месту жительства. Свои работы и умения здесь демонстрируют художники, музыканты, спортсмены. Вызывают восхищение сделанные руками самых маленьких поделки и куклы. Тут же мастер-классы. Представитель детского клуба «Русь» уточняет: «Мы сегодня знакомим наших гостей с народной тряпичной игрушкой. Детишки могут сами попробовать сделать куклу, оберег».

 По соседству расположился клуб «Звезда» при молодежном центре, который занимается поисковой работой и реконструкцией. Своим гостям клуб предлагает сделать памятную фотографию с найденными ими артефактами времен Великой Отечественной войны.

 На территории парка можно было поучаствовать и в современной игре «Лазертаг», очень напоминающей пейнтбол. Просто вместо шариков с краской используется лазерный луч. Игра надолго захватывает внимание многочисленных зрителей, которые активно болеют за участников.

 На  спортивной площадке «Эко-Стар» в городском парке — турнир по мини-футболу и показательные выступления по флорболу средикоманд воспитанников спортцентра «Молодежный». Флорбол — не только  интересная, но и демократичная игра. Проходит она на площадке 40 на 20 метров. Игроки загоняют пластмассовый мяч с отверстиями легкими пластиковыми клюшками в ворота, значительно меньше хоккейных. В одной команде могут играть как юноши, так и девушки. Играть можно и зимой, и летом.

 Днем на главной сцене весь день проходили игровые программы для детей и выступления различных молодежных коллективов. К Дню молодежи приурочили свой праздник и жители улицы Мира. Можно было поучаствовать в различных конкурсах, испытать судьбу в розыгрыше лотереи. Вольготно было детям, катавшимся по территории парка на «веселом паровозике», лошадях и пони. Был организован прокат электромобилей для самых маленьких.  А главное, никакие запреты в такую жару не смогли удержать от купания в фонтане…

 В общем, каждый мог найти для себя занятие по душе. Официальные поздравления от организаторов, которыми традиционно выступила городская администрация в лице управления по делам молодежи, прозвучали ближе к вечеру. А потом — традиционная дискотека с зажигательными танцами и файер-шоу, дефиле девушек в купальниках и иными конкурсными программами для участников и зрителей. 

Николай Нестеров

Возможно Вас также заинтересует:

  1. ДК молодежи облагородили… ямами Вместо тротуаров - ямы, вместо забора - руины, ни скамеек,...
  2. Общественная приемная отмечает день рождения Пятого сентября региональной Общественной приемной председателя правительства, лидера партии «Единая...
  3. День семьи — день будущего Вчера Муром снова принимал высоких гостей - первую леди Светлану...
  4. На День знаний — в Московский зоопарк С поездки в Московский зоопарк начался новый учебный год для...
  5. Молодежи нужен «чистый» Интернет По решению депутата Государственной Думы РФ фракции «Единая Россия», председателя...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Эффективные упражнения для талии Как обновить дизайн спальни Остекление балконов сегодня

Комментарии запрещены.