Будет и у нас ГЛОНАСС

Владимирские перевозчики должны оснастить маршрутные автобусы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Срок на это — два месяца.

Федеральный закон «О навигационной деятельности», где уже были прописаны данные требования, вышел еще три года назад. Но местные перевозчики все это время выжидали. Исключением стал лишь троллейбусный парк: сейчас он на 100% укомплектован навигационным оборудованием. А вот самый крупный владимирский автоперевозчик — «Бигавтотранс плюс» — системой ГЛОНАСС оснастил лишь один автобусный маршрут № 20.

Активность перевозчики стали проявлять только тогда, когда глава администрации подписал соответствующее постановление и мэрия определилась с местом размещения центрального диспетчерского пункта куда будет стекаться вся информация о графике работы и месте нахождения машины на маршруте Ранее планировалось что пункт расположится на базе депо троллейбусного парка но это требовало больших затрат по ремонту и обустройству помещений. Сейчас же решили — диспетчерская откроется на базе центра управления городскими дорогами в поселке РТС.

Эта муниципальная структура занимается в городе уборкой улиц Впоследствии круг ее деятельности мэрия на-мерена расширить до организации и контроля деятельности общественного транспорта Так для центра уже закуплено оборудование — основной навигационный блок. Предприятие «Бигавтотранс плюс» приобрело 25 комплектов ГЛОНАСС, которые установит на трех автобусных маршрутах: № 15, 21 и 25.

- Устанавливают навигационное оборудование перевозчики на автобусах по маршрутам № 5 и 8 Планируем что в январе будущего года все перевозчики приобретут комплекты ГЛОНАСС и запустят их в работу -говорит директор центра управления городскими дорогами Владимир Новожилов.

Анна Тумановская

Возможно Вас также заинтересует:

  1. ГЛОНАСС, да не про нас За водителями автобусов и троллейбусов должны наблюдать с помощью спутника....
  2. Покупают технику Владимирский центр управления городскими дорогами готов приобрести 57 единиц транспорта...
  3. ГЛОНАСС смотрит на нас Владимирские пригородные и междугородные автобусы оснащают системами спутниковой навигации. Читать...
  4. Лихих водителей осадит ГЛОНАСС Во Владимире все больше автобусных маршрутов. Можно заявить об успешном...
  5. Появилась техника для уборки улиц Парк владимирского муниципального предприятия - центра управления городскими дорогами пополнится...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Летний гардероб ребенка — всё самое нужное Изучение английского языка Доставка товаров из Китая в Украину

Комментарии запрещены.