18+

Появилась техника для уборки улиц

21.12.2011

Парк владимирского муниципального предприятия – центра управления городскими дорогами пополнится новой техникой.

Полтора десятка новых комбинированных дорожных машин (КДМ) оформили в лизинг и на этой неделе запустили в работу. Ранее также закупили 25 тракторов, в автопарк предприятия пока поступило 18 единиц техники. Часть из них, маневренные и компактные образцы, трудятся на тротуарах, остальные чистят и посыпают дороги. Помимо собственной техники задействовано 14 арендованных машин.

В отсутствие снега трактора счищают наледь с тротуаров до асфальта и регулярно посыпают их пескосоляной смесью. В центр управления городскими дорогами поступают жалобы от жителей по отдельным улицам. Техника выезжает туда повторно. За каждым трактором сейчас закреплены улицы для уборки. Основные снегоуборочные работы проводятся по ночам, чтобы не препятствовать движению транспорта.

Много жалоб в мэрию поступает на дворовые территории. Чиновники подтверждают: управляющие компании не справляются с уборкой дворов. Заставить их работать могут, прежде всего, собственники жилья. До недавних пор городское управление охраны окружающей среды привлекало к ответственности управляющие организации за ненадлежащее санитарное состояние территорий, но с тех пор, как эта структура стала отделом, она утратила полномочия применять данные санкции.

Анна Тумановская

Loading...

Обсуждение закрыто.