Социальный конкурс с «Ностальгией»

Вчера во Владимире завершился областной конкурс на лучшего социального работника. Двадцать участников из всех городов и районов региона собрались во Владимире, чтобы выяснить, кто же из них достоин высокого звания.

Состязание состояло из трех этапов: заочного — представления на суд жюри альбомов о своей работе. Затем, уже во Владимире, участники показывали творческие "визитки" и отвечали на теоретические вопросы. Последнее задание, казалось, вызвало наибольшее волнение среди конкурсантов. Отвечать приходилось, как на экзамене, по билетам. Вопросы составлялись на основе правовых и нормативных актов России и нашего региона.
Город Владимир представляла медсестра центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Светлана Никитина, она помогает людям уже на протяжении 13 лет. В конкурсе среди сотрудников своего учреждения Светлана Николаевна победила, и руководство направило ее на областные соревнования.
— Мне нравится помогать людям, — рассказывает она. — Приятно, что люди меня ждут, что мы нужны — без нас инвалиды и пожилые ничего не могут сделать. Они, в основном, одинокие, и мы для них как близкие, родные люди.
В "визитной карточке" Светлана демонстрировала слайд-шоу и пела песни о социальной помощи. А участники из поселка Степанцево Вязниковского района представили свою работу в виде театрализованного представления. В роли бабушек выступил дуэт "Ностальгия" — самые настоящие пенсионерки, посещающие социальные мероприятия в своем поселке. Зал был в восторге.
Итоги конкурса подведут накануне Дня социального работника — в начале июня. Судьям предстоит определить обладателей трех призовых мест. Победителю, кроме того, будет присуждено звание "Мастер земли Владимирской".

Ирина КУРОЧКИНА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Социальный дом меняет статус Во Владимире достраивается социальный дом по улице Тихонравова. Ввод в...
  2. В социальный кинотеатр билет не нужен Во Владимире открылся первый в России социальный кинотеатр, где все...
  3. Третий социальный последним не будет В Ковровском районе за последние два года построили три новых...
  4. Первый в России Социальный кинотеатр появится во Владимире На днях в социальном комплексе общественной организации «Милосердие и порядок»...
  5. Социальный кинотеатр — на благо всех поколений Открытие второй очереди социального кинотеатра «Милосердие и порядок» стало долгожданным...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Повседневный городской стиль Кошачий персонаж Промышленное оборудование: монтаж и доставка

Комментарии запрещены.