Велосипедам — «зеленый коридор»

В субботу во Владимире пройдет третий городской праздник велоспорта "Велодрайв-2009".

"Призыв" уже сообщал о большом празднике любителей самого экологичного транспорта, проводимом в рамках проекта "На велосипеде круглый год". Инициатива турнира принадлежит спортивному центру "Молодежный".
Организаторы ожидают не менее 900 участников (на треть больше, чем в прошлом году). Ограничений для участия ни по возрасту, ни по состоянию здоровья нет — даже для велосипедистов с ограниченными возможностями. Главное условие — наличие велосипеда, и неважно, какой марки. Также допускаются любые другие средства передвижения на механическом ходу.
— Жаль, что у нас в городе пока нет традиции перемещаться по улицам на велосипеде, — замечает директор спортивного центра "Молодежный" Андрей Цырулев, — Думаю, что нам вполне по силам создавать велосипедные дорожки. Своего рода "зеленые коридоры", развязанные с транспортными магистралями, для велосипедов, скейтинга, пешеходов. Отличный маршрут — от Владимира до Суздаля. Мог бы стать "зеленой зоной" центр Владимира.
Вот и ставят организаторы перед собой задачу пристрастить владимирцев к катанию на "двухколесном коне".
Не случайно в турнире, ставящем перед собой столь грандиозные задачи, будут участвовать чиновники мэрии и депутаты.
А всех "безлошадных" организаторы просят не огорчаться: зрители смогут поболеть за своих и принять участие в развлекательной программе.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Вечно молодой, вечно зеленый.! В глазах - зелено. На десятом Празднике Огурца в Суздале...
  2. Пешеходов все чаще сбивают на «зебре» Во Владимире ГИБДД отмечает рост ДТП с участием пешеходов. На...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Качественный евроремонт сделает проверенный исполнитель Компьютерные столы - необходимый атрибут современного интерьера Канцтовары для офиса

Комментарии запрещены.