Владимирских женщин научат правильно дышать

Владимирских женщин научат правильно дышать

Впервые во Владимирской области появился аппарат, который поможет будущим мамам не бояться предстоящих родов, научит их переносить предродовые схватки и облегчит процесс рождения.

Аппарат был разработан Санкт-Петербургской фирмой в 2001 году. Он представляет собой систему датчиков, которые располагаются на теле пациентки, а компьютерная программа обрабатывает показания. Руководство женской консультации больницы "Автоприбор" проявило инициативу с целью помочь женщинам решить их специфические проблемы. На днях на аппарате была проведена первая диагностика.

Рита Матвеева, врач-гинеколог, рассказала "Призыву":

— К нам пришла пациентка, которой мы предложили испробовать новый метод.

Ей очень понравился сам процесс, и сразу же, на первом сеансе, мы добились результата — снижения пульса, который до этого у женщины был повышенным. Диафрагмальное дыхание наиболее энергетически экономично для организма беременной женщины, потому что улучшается кровоток в брюшной полости и матке, в результате плод получает нормальное кровообращение.

Рита Витальевна обучалась работе на аппарате в Санкт-Петербурге.

Эта компьютерная программа с успехом применяется не только в акушерстве, но и в гинекологии — как сопровождающее лечение бесплодия, дисфункциональных расстройств и при климактерическом периоде. Кроме того, с помощью правильного дыхания улучшаются функции сна и психоэмоциональное состояние.

Одно занятие длится около двух часов. Пока работа на аппарате проходит только в качестве тренинга, а с сентября месяца научиться правильно дышать сможет любая женщина нашей области.

Услуга будет платной — с расценками пока не определились, но по предварительным данным один цикл занятий будет стоить 1500 рублей.

Татьяна ЛАПАТИНА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дожить бы до пенсии. Возраст выхода на пенсию может быть увеличен на пять лет — до 60 лет у женщин и 65 лет у мужчин Новая пенсионная реформа сейчас активно обсуждается на федеральном уровне. Эта...
  2. Праздничный мир для женщин Десятая межрегиональная выставка-ярмарка «Мир женщины» пройдет на этой неделе во...
  3. Научат и лапти плести, и здоровую жизнь вести На Троицу, 12 июня, в суздальском Музее деревянного зодчества состоится...
  4. Возвращение князя владимирских поэтов Среди почти трех десятков владимирских губернаторов самым известным был, без...
  5. Море и мусор дождались владимирских волонтеров Вчера первый экологический студенческий отряд Владимирской области прибыл в Сочи....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Услуги ямобура Классический световой короб Как избавится от бородавок?

Комментарии запрещены.