Курсанты взялись за оружие

Курсанты взялись за оружие

Вчера у курсантов 2А-курса Владимирского юридического института проходили учебно-полевые сборы. На учениях ребята показали все свое умение и навыки, которые им привили педагоги за год.

На учения приехал начальник ВЮИ генерал Валерий Морозов. Командиры доложили о готовности. Стартовала самая интересная часть программы — захват территории противника.

90 курсантов атаковали позиции "врагов", а 30 девушек ждали своих бойцов в медсанчасти, чтобы, если понадобится, оказать помощь.

Противник отстреливался недолго. Боевая задача была с успехом выполнена. Наступила самая приятная часть учений — вручение Почетных грамот особо отличившимся бойцам. Валерий Морозов рассказал "Призыву":

— Наши курсанты должны быть в отличной боевой и физической форме. Были времена, когда наши ребята участвовали и в общевойсковых операциях.

Студентка ВЮИ Светлана Постнова рассказала нам о курсантском житье-бытье:

— Я мечтала поступить именно в ВЮИ. В школе получила золотую медаль. Каждый день бегала кроссы. Помню свою первую стрельбу из пистолета в прошлом году. Ощущение непередаваемое! Да вы сами попробуйте!

Я попробовал. Два раза. Результат был далек от совершенства. Света набрала 26 очков из возможных 30-ти, а вот про свои показатели я умолчу.

После "Макаров" мы взяли в руки "Калаши". Из автомата стрелялось значительно веселее. Мы, газетчики и телевизионщики, показали курсантам, что тоже не лыком шиты и при необходимости (если Родина позовет) сможем поднять кое-что и потяжелее шариковой ручки.

Макс ЕФРЕМОВ.

Юрьев-Польский район.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Оружие должно сидеть… на поводке В российском юридическом сообществе сейчас активно обсуждается проект закона, который...
  2. Икру и оружие оставьте дома Впереди - лето, время отпусков и отдыха. Многие жители Владимирской...
  3. Скалка — оружие грозное К 6,5 годам лишения свободы осуждена жительница Судогодского района, забившая...
  4. Юристы, а романтики в душе Во Владимирском юридическом институте ФСИН России подвели итоги ежегодного конкурса...
  5. Юристы празднуют новоселье Курсанты Владимирского юридического института празднуют новоселье. На территории вуза появилось...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Информационная безопасность Покупка и установка деталей вторичного рынка Произведения, написанные в жанре слэш

Комментарии запрещены.