БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

"Золотые купола" достались "Мальвине"

В воскресенье во Владимирском областном Дворце культуры красочным гала-концертом лауреатов и дипломантов завершился Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблей бального танца "Золотые купола". Второй раз обладателем гран-при фестиваля стал ансамбль "Мальвина" из Череповца.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры России, администраций Владимирской области и Краснодарского края и Российского центра народного творчества.

В этом году в конкурсе принимали участие около 20 коллективов из Северодвинска, Ханты-Мансийска, Костромы, Пермской и Владимирской областей.

Ансамбли разделились по трем возрастным категориям: с 9 до 12 лет, с 12 до 15 лет, с 16 лет и старше.

Организаторы фестиваля не стали ограничивать любителей и предложили им разнообразную программу. Участникам можно было выбрать фольклорный жанр, современный и, наконец, европейский и латинский танец.

Единственное требование — в каждом коллективе должно было быть не меньше 4 пар. Но в то же время было разрешено участвовать и сольно.

С владимирским клубом "Стэп" и ковровской "Академией", чьи солисты на прошлом фестивале стали лауреатами, соревновались танцоры из Вологды, Липецка и Костромы.

В этом году в качестве председателя жюри пригласили художественного руководителя и балетмейстера данс-шоу "Звездный экспресс" Владимира Андрюкина. Столичный гость вместе со своими учениками в рамках конкурсной программы устроил для начинающих танцоров мастер-классы.

"Золотые купола" интересны тем, что привычные бальные танцы: джайв, румба, вальс переплетаются с народными и эстрадными танцами. В этом году череповецкая "Мальвина" продемонстрировала новую программу в ритмах латины и европейских танцев — и покорила жюри.

Неплохо показали себя и владимирские танцоры. Вновь лауреатами фестиваля признаны ковровчане из "Академии". Диплом первой степени достался детскому ковровскому коллективу "Экспромт". Жюри оценило высокое мастерство дуэта из спортивного клуба Областного Дворца культуры "Стэп" Антона Трубина и Марии Шкребтиенко. .

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Спасем животных музыкой 20 августа во владимирском Арт-дворце «Точмаш» пройдет первый благотворительный рок-фестиваль...
  2. Фестиваль закончен. Да здравствует фестиваль! Трехчасовым концертом в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники» завершился...
  3. С песнями Дербенева — в народ Участники Шестого открытого ежегодного фестиваля исполнителей эстрадной песни имени Леонида...
  4. Когда мультфильмы оживают В Коврове прошел уже ставший традиционным аниме-фестиваль «Mikan no Yuki...
  5. Первая среди лучших Новый успех владимирского режиссера: фильм «Outro», снятый выпускницей факультета журналистики...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Мойка окон – главный этап на пути к чистоте «Гостиница «Галерея» Современные методы перевозки из Китая

Комментарии запрещены.