18+
Погода: +1,4°C
Курсы валют: $00 00

С песнями Дербенева – в народ

18.05.2010

Участники Шестого открытого ежегодного фестиваля исполнителей эстрадной песни имени Леонида Петровича Дербенева выступили с несколькими благотворительными концертами перед любителями творчества знаменитого поэта-песенника.

Напомним, что сам фестиваль под названием «Вычислить путь звезды» прошел во Владимире с 12 по 18 апреля. В нем приняли участие около сорока профессиональных и непрофессиональных эстрадных исполнителей разных возрастных категорий из Владимира, районов области, а также из Москвы.

Выездную бригаду участников народного фестиваля тепло встречали в домах культуры села Порецкое, поселка Боголюбово, на концертных площадках владимирского парка «Добросельский» и Центрального парка культуры и отдыха города Владимира, а также в Областном доме работников искусств. Звучали песни на стихи Леонида Дербенева и собственного сочинения – в рамках фестиваля прошел конкурс авторской песни «Владимир – лучший город земли». Для зрителей вход был бесплатным, во время концертов проходили розыгрыши призов от ВПОО «Милосердие и порядок».

Торжественное закрытие Шестого фестиваля пройдет, по традиции, 29 мая в парке культуры и отдыха «Сокольники» в Москве. На столичной концертной площадке выступят участники фестивалей 2004-го и 2010 годов, а также московские музыканты. В сентябре стартует подготовка к Седьмому фестивалю имени Леонида Дербенева.

Ирина Дубиневич

Обсуждение закрыто.