18+
Погода: +1,4°C
Курсы валют: $00 00

Фестиваль закончен. Да здравствует фестиваль!

03.06.2010

Трехчасовым концертом в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники» завершился Шестой открытый ежегодный фестиваль исполнителей эстрадной песни имени поэта Леонида Дербенева «Вычислить путь звезды», стартовавший в середине апреля во Владимире.

Напомним, что в рамках фестиваля, кроме конкурсов исполнителей песен на стихи Леонида Дербенева и авторской песни, прошли концерты местных и московских звезд, мастер-классы, благотворительные концерты на открытых площадках Владимира и в сельских домах культуры. Фестивальные мероприятия длились почти месяц.

Концерты памяти Леонида Дербенева в парке «Сокольники» проходят каждый год в мае и собирают любителей творчества поэта-песенника не только из Москвы, но и из других российских городов. Традиционно в нем принимают участие лауреаты дербеневского фестиваля из Владимира. В этом году на открытой площадке выступили лауреаты фестиваля-2004 Наталья Добролюбова  (г.Москва) и Мария Копелиович (г.Владимир), дипломант фестиваля 2004 года Анна Лапкина (г.Владимир), обладатель приза зрительских симпатий фестиваля 2010 года Евгений Гущин (г.Владимир) и другие. Из столичных знаменитостей любимые песни исполнили поэт-песенник  Александр Шаганов, музыкант и продюсер Владимир Ермаков, певец и композитор Сергей Зубков… Вела концерт лауреат всероссийских конкурсов артистов эстрады Ольга Мюнхаузен.

Во время всей программы проводился конкурс народных талантов среди зрителей. Победителю был вручен приз от ВПОО «Милосердие и порядок». Концерт завершился гимном фестиваля – песней «Этот мир придуман не нами», которую исполнили артисты и с удовольствием подхватили зрители.

Сейчас фестиваль уходит на «летние каникулы», а осенью начнется подготовка к Седьмому фестивалю.

Ирина Дубиневич

Обсуждение закрыто.