официально

официально

Тепла не будет?

В выходные жителям одного из районов Гусь-Хрустального грозит ограничение в подаче тепла и горячей воды.

Гусевской городской центр ЖКХ задолжал "Владимиррегионгазу" 29 миллионов рублей и не дает обещаний о сроках проплаты. Жители микрорайона рискуют остаться без горячей воды и теплых батарей.

Во Владимире такая же участь ждала район, отапливаемый котельной ВТЗ. Вчера стало известно, что завод начал платить. Остается нерешенной проблема с неплательщиками поселков Лесной, Энергетик и Юрьевец. Если к концу месяца они не погасят долги, то "Владрегионгаз" ограничит подачу газа.

Отменили лишний закон

Недавно депутаты ЗС области наделили органы местного самоуправления области полномочиями совершать некоторые нотариальные действия.

Выяснилось, что народные избранники погорячились. Эти права может предоставить только федеральный закон.

Однако главам городов, районов и округов добавили-таки ряд прав. Разрешили заключать и расторгать браки, регистрировать рождение и смерть, устанавливать отцовство, давать разрешение на усыновление и смену имени.

Культура под защитой закона

В первом чтении депутаты ЗС области приняли проект закона об объектах культурного наследия.

В аналогичном федеральном законе не прописаны вопросы, находящиеся в компетенции регионов.

Депутаты отметили необходимость документа. С его принятием будут решены проблемы сохранения, использования и популяризации памятников истории и культуры. Также в законе все объекты будут учтены, прояснятся вопросы с их владением и доступностью для владимирцев и туристов.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Потеплеет в октябре Ремонтные работы на теплосетях затягиваются. В десятках жилых домов Владимира...
  2. «Мораторий» на усыновление официально не утвержден Непростая ситуация сложилась с усыновлением российских детей американцами. Между тем,...
  3. Депутаты намерены отстоять местный материнский капитал В Законодательное Собрание области возвращен закон о региональном материнском капитале....
  4. Александровцы отстояли право на воду С помощью прокуратуры жители Александрова отстояли право на бесперебойное получение...
  5. Лета на ремонт не хватило Пуск тепла в дома владимирцев затянулся на полторы недели. Обычно...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Охота началась Выбор мойки Что такое небулайзер?

Комментарии запрещены.