Профессор выиграл канализационную войну

развязка

Профессор выиграл канализационную войну

Противостояние руководителя Центра хоровой музыки, профессора Эдуарда Маркина и предпринимателей закончилось победой первого. Прокуратура области признала действия профессора обоснованными. Уголовное дело в отношении его закрыто.

Осенью прошлого года "Призыв" подробно освещал историю отстаивания Э.Маркиным права на собственную канализацию. Напомним ее вкратце. Профессор засыпал канализационные колодцы на территории Центра. В результате сотрудники фирм и магазинов, находящихся по соседству, остались без воды и туалета. Ни работники горводоканала, ни предприниматели, попытавшиеся прорваться на территорию профессорских владений, не смогли радикально изменить ситуацию. Э.Маркин отдал рабочим приказ разобрать канализацию. Указание было выполнено.

Тем временем Эдуард Митрофанович доказывал, что его намерения благие. По его словам, канализационные стоки затапливали подвал Центра и грозили обрушением здания. Предприниматели апеллировали к правоохранительным органам. Отделение дознания Фрунзенского ОВД возбудило уголовное дело по факту незаконного демонтажа канализационной линии. Эдуард Маркин не остался в долгу. Он обратился в прокуратуру с просьбой признать факт возбуждения уголовного дела в отношении его незаконным.

Позавчера прокуратура поставила точку в канализационной истории. Прокурор области Александр Шайков воспользовался площадями одной из местных газет, чтобы сообщить рассерженной общественности о том, что уголовное дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Соб.инф.

Фото Геннадия ПОПОВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дотошный клиент выиграл суд у банка Жительница областного центра Татьяна С. (фамилия есть в редакции) выиграла...
  2. «Пострадала» по собственному желанию Фрунзенский межрайонный следственный отдел СК РФ по Владимирской области возбудил...
  3. Сначала ограбил, потом утопил Фрунзенским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Владимирской области завершено...
  4. Дело по банде направлено в суд В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в...
  5. Дело о взятке обрастает подробностями В суде рассматривается одно уголовное дело, а в отношении его...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Город Балашиха Почем питье для авто? Рекламные сувениры

Комментарии запрещены.