Владимирцы полетят в Петербург на бразильском лайнере

С 4 августа возобновится регулярное авиасообщение между аэропортами "Семязино" и Пулково".

294 0

Областная администрация сообщила о достижении договоренности с новым перевозчиком – региональной компанией “Комиавиатранс”. 4 августа из Владимира в северную столицу отправится первый рейс № ИГ(КО) 763. До октября авиакомпания будет выполнять полеты один раз в семь дней, а затем перелеты по данному маршруту будут осуществляться дважды в неделю.

“Комиавиатранс” на своем официальном сайте уже открыла продажу билетов. Добраться до Петербурга можно за 4674 рубля. Время в пути – 1 час 25 минут. Для сравнения практически столько же стоит билет в купе фирменного поезда “Нижний Новгород – Санкт-Петербург”. Только вот добираться на поезде придется из Владимира 11 часов.

Перелеты будут осуществляться на реактивном 50-местном лайнере «Эмбраер».  Эти самолеты были разработаны бразильской авиастроительной компанией с одноименным названием в начале 1990-х. У мировых авиакомпаний лайнер пользуется хорошим спросом, поскольку является недорогим в обслуживании, а главное – безопасным. Почти за 20 лет эксплуатации этих самолетов в мире не произошло ни одного происшествия с человеческими жертвами.

“Эмбраер” способен преодолеть расстояние до 3000 километров. Ранее в “Белом доме” заявляли, что будут вести переговоры с “Комиавиатранс” в части организации еще одного маршрута “Владимир-Сочи”. Прошлый перевозчик, осуществляющий полеты Владимир-Санкт-Петербург”, компания “Псковавиа” не имел в парке самолетов, способных преодолеть расстояние до Краснодарского края без дозаправки. У “Комиавиатранс” такая возможность есть.

Фото: https://img-fotki.yandex.ru/get/5313/30871716.8/0_17da84_63284eb5_XL.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение