У детей — год на передышку

Ковровский детсад № 30, подведомственный Министерству обороны, решено не закрывать. Он будет работать, как минимум, весь следующий год.

Министерства обороны, что будет финансироваться только до 27 декабря, и с нового года воспитатели подлежат сокращению, само учреждение — закрытию, а дети в лучшем случае, если хватит мест, — распределению по садикам в разных микрорайонах города.

Однако официально Министерство обороны на днях заявило, что закрытия своих детских садов не допустит. Их, при невозможности в силу каких-либо причин передать муниципалитетам, сохранят в ведении округа. Тем не менее, около двух недель воспитатели и детишки ковровского садика жили «на чемоданах», ожидая, закроют или все-таки сохранят дошкольное учреждение. Командование ковровской военной части настаивало на снятии детского сада с баланса Минобороны, а город по-прежнему отказывался принять учреждение.

И вот на днях в садик пришло радостное известие: он продолжит стабильно работать еще, как минимум, целый год, в течение которого останется на балансе военного ведомства. Скоро в учреждение поступит соответствующее финансирование.

Следуя распоряжению Министерства обороны и избегая лишнего резонанса, военный округ решил сохранить детский сад. Однако через год может снова поставить вопрос о снятии учреждения со своего баланса.

Елена ДОРОЖКИНА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Загородному дадут передышку Запланированный на нынешний год объем ремонтных работ моста через Клязьму...
  2. Военные решили закрыть детский сад В прошлом номере газеты мы сообщили о намерении Министерства обороны...
  3. Вода стала чище. Но только для детей Для города Камешково с давних пор настоящей бедой является низкое...
  4. Приоритет — здоровью детей В поселке Красная Горбатка Селивановского района открылось новое помещение педиатрического...
  5. Во Владимире откроются центры для одаренных детей В скором будущем при ведущих владимирских университетах - ВлГУ и...
Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Мобильный дом Как формируется цена на запчасти? Смс-программа

Комментарии запрещены.