Известные все лица

Новая книга Николая Лалакина «Земляки» открывает страницы жизни и творчества знаменитых владимирских писателей, поэтов, реставраторов и музыкантов.

Во Владимире вышла в свет новая книга Николая Лалакина «Земляки» из серии «Моя малая Родина», которая рассказывает об известных писателях реставрато-рах, художниках и музыкантах Владимирской области. «Помнить имена своих предшественников знать и чтить их славные дела и творения — это осознанный нравственный долг, святая обязанность нас, ныне живущих», — объясняет автор в предисловии замысел книги. Николай Лалакин проникновенно, с гордостью и одновременно с болью пишет о родном крае, истории его возрождения.

«Какие редкие сердца и души открываются нам со страниц этой книги,- пишет во вступительном слове к «Землякам» Владимир Крупин. — И каждая судьба интересна, и не только оттого, что интересна сама по себе, но и тем, что рассказано о ней талантливо и сердечно».

В книге повествуется о деятелях литературы и искусства имена которых известны каждому Алексей Фатьянов Сергей Никитин Владимир Солоухин Александр Солженицын Владимир Юкин Валерий Кокурин Александр и Игорь Столетовы. Но многие персонажи повествования попали на страницы впервые. Информация о выдающихся литераторах и художниках в последние годы почти не публиковалась их имена были несправедливо забыты или как пишет автор, по достоинству еще не оценены.

Книга открывает нам неизвестные факты биографии и страницы творчества выдающихся художников Александра Бочкина Льва Фомичева Владислава Некосова поэтов Марата Виридарского Алексея Шлыгина и , Виктора Некипелова писателей Ивана Наживина и Валерия Янковского автора исторических романов Эдуарда Зорина Книга «Земляки» рассказывает о художнике-реставраторе Александре Некрасове суздальских звонарях Валерии Гаранине и Юрии Юрьеве которые первыми возродили исконное звучание колоколов.

Книга «Земляки» иллюстрирована редкими фотографиями Николая Лалакина подлинными письмами персонажей, док и репродукциями картин владимирских художников.

Елена ПЕВЦОВА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Звезды памяти В Выборге вышла книга «Звезды памяти», автор которой, труженик тыла...
  2. Книга о прокуроре Во Владимире состоялась презентация книги «Беллевич. Государственный обвинитель». Читать далее...
  3. Лицом к лицу лица не увидать Новая долгосрочная концепция развития Владимира, по задумке местных властей, должна...
  4. Характеры и судьбы потомков владимирских богомазов Известная владимирская журналистка «Призыва», а ныне писатель Светлана Баранова презентовала...
  5. Президенту показали новые лица В пятницу в резиденции «Горки 9» президент РФ Дмитрий Медведев...
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Пластиковые карты Бесплатные доски объявлений - недостатки и преимущества Профиль ПВХ- купить материалы для производства рекламы

Комментарии запрещены.