Запрет — не решение проблемы

Депутаты горсовета предложили ограничить парковку в центральной части Владимира. ГИБДД однозначно против такой идеи.

Запретить парковку на улицах Спасская и Георгиевская — инициатива депутата Артема Маркина. По его мнению, обилие транспорта ухудшает исторический облик города. Возможно, народные избранники не помнят, но такая практика уже существовала. На той же улице Спасской висели знаки«Остановка запрещена» по обе стороны дороги. Водители их элементарно игнорировали, а машины ставили хаотично. ГИБДД инициировала установку запрещающего знака только по одной стороне улицы, и какое-то время запрет соблюдали. Но сейчас во Владимире зарегистрировано 110 тысяч единиц автотехники, и места не хватает. Водителям не остается ничего иного, как нарушать. Пока штраф — 100 рублей, со следующего года он будет повышен до 1500 рублей.

Федеральными властями предписано муниципалитетам в этом году решить проблему с обустройством парковок. Запрет на них — это разве решение вопроса?

- Мы однозначно против кардинальных запретительных мер. Это не выход. Весь транспорт уйдет ниже, на улицы Никитскую, Княгининскую, 1-ю и 2-ю Никольские. Там и сейчас заторы движения в будние дни, а появятся пробки, — считает начальник отделения дорожной инспекции отдела ГИБДД города Владимира Геннадий Ефремов.

Комитет по образованию, науке, культуре, делам молодежи, религии, физкультуре и спорту горсовета поддержал позицию ГИБДД и принял решение рекомендовать администрации разработать и утвердить план по комплексному и поэтапному благоустройству исторической территории, в том числе по обустройству парковок.

Анна Тумановская

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Изменить решение можно до октября Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, до...
  2. Одним — проблемы, другим — каникулы Все без исключения ковровские школы и детсады на этой неделе...
  3. Все проблемы можно решить На прием к депутату Государственной Думы РФ Григорию Аникееву все...
  4. Пока не научились летать Вопреки обещаниям чиновников программу по обустройству парковочных мест во Владимире,...
  5. Мэра Лакинска выберут в 2011 году Мэра Лакинска изберут из состава депутатского корпуса горсовета следующего созыва...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Сетевой маркетинг сегодня Бур maх - надёжный инструмент в строительстве Настенные газовые котлы, их особенности

Комментарии запрещены.