Конверт вскрывается — ЕГЭ начинается

Вчера в России началась первая волна сдачи единого госэкзамена. Напомним, во Владимирской области ЕГЭ в этом году сдают более 7800 человек.

Первыми в графике единого госэкзамена оказались три предмета по выбору — литература, биология и информатика. В понедельник состоится первый обязательный экзамен — по русскому языку. Экзамен по математике назначен на 7 июня. А тестирование по самому популярному среди выпускников предмету — обществознанию — пройдет 15 июня.

Те, кто не сумеет сдать один из обязательных предметов с первого раза, смогут повторить попытку в резервные дни (19 июня — русский язык, 21 июня — математика). Если не удалось успешно пройти экзамен по обоим предметам, выпускник вместо аттестата получит справку об окончании школы и сможет пройти ЕГЭ не ранее, чем через год. Кстати, в резервные дни 17 и 18 июня предметы по выбору смогут сдать те, кто не смог этого сделать в установленный срок по уважительной причине.

Ирина Курочкина

Возможно Вас также заинтересует:

  1. За подсказкой — в Общественную палату Общественная палата РФ открыла «горячую телефонную линию» по проведению ЕГЭ-2010....
  2. Владимирские школьники сдали последний экзамен Вчера выпускники школ сдали свой последний Единый государственный экзамен по...
  3. Опять пойдем тропою ЕГЭ В этом году во Владимирской области единый госэкзамен будут сдавать...
  4. ЕГЭ: пятидневная готовность Уже во вторник, 20 апреля, начнется досрочный этап прохождения единого...
  5. Конфликтная комиссия рассматривает жалобы На следующей неделе начнется «вторая волна» Единого госэкзамена. А у...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Тонкости укладки паркетной доски Геленджик - прекрасное место для отдыха Люстры и светильники в интернет магазине

Комментарии запрещены.