Новости регионов

Вязники

Офицером быть почетно
В Центре дополнительного образования для учащихся выпускных классов школ города и района состоялась ярмарка учебных мест военных вузов. Поразил всех поступок ученика 7 класса Галкинской школы, который сам попросил учителей, чтобы его взяли на ярмарку. Школьник уже знает, что будет офицером ракетных войск, пишет "Маяк".

Гусь-Хрустальный
Чтоб не взорвались
Как сообщает газета "Центральный регион", Гусь-Хрустальный горгаз во избежание несчастных случаев проверил состояние газового оборудования по 120 адресам, где живут неблагополучные семьи. 15 квартир за нарушения остались без газа.

Гороховец
Книг — на миллион рублей
Как сообщает газета "Новая жизнь", новинки литературы получили межпоселенческая библиотека и сельские филиалы. Деньги пришли благодаря участию отдела культуры администрации района в программах "Развитие села до 2010 года" и "Сохранение и развитие культуры Владимирской области".

Костерево
Школе — 70 лет
В этом году Костеревской СШ №2 исполняется 70 лет. История школы украшена профессиональными успехами ее талантливых педагогов, научными и трудовыми победами ее выпускников, богатыми традициями. Сегодня школа преобразилась — на кухне новое оборудование, а к новому учебному году пройдет капитальный ремонт здания, сообщает "Вперед".

Меленки
Турнир памяти ветерана войны Маслова
В здании ДЮСШ на днях прошел традиционный шахматный турнир, посвященный памяти шахматиста и педагога Василия Маслова. Начался турнир с минуты молчания. Победителем турнира стал П.Савосто, второе место занял А.Новоженин, третье — С.Кривцов, пишет газета "Коммунар".

Муром
Цена "огорчения"
Сотрудники муромского УВД задержали двух молодых людей, которые повредили павильоны остановок на Владимирской улице. Свои действия вандалы объяснили: опоздали на автобус, вот и расстроились. Павильоны были установлены только минувшим летом. Стоимость каждого — 25 тысяч рублей, сообщает "Муромский край".

Селиваново
Демография района
В январе в районе родилось 12 детей — 6 мальчиков и 6 девочек. Самой молодой маме — 18 лет, самой старшей — 38. Зарегистрировано 12 новых семей. Оформлено в январе 3 развода. В первый месяц нового года умерли 48 человек — 26 мужчин и 22 женщины, сообщает "Селивановский вестник".

Судогда
У ребят был праздник
Организуя веселые праздники, Дом народного творчества объездил немало сел и деревень района. Недавно работники ДНТ побывали в Лухтоновской школе-интернате, пишет "Судогда и судогодцы". Ребятам показали представление, а спортзал на пару часов превратился в ярмарочную площадь, где зрителей развеселил театр "Судогодские потешки".

Суздаль
Масленица с гусиными боями
В этом году гуси будут биться в Музее деревянного зодчества именно в женский день 8 Марта, который совпал с Масленицей. На празднике модно будет посмотреть пять раундов гусиных схваток опытных бойцов-гусей, не раз участвовавших в боях. Гусей привезут из Нижегородской области, сообщает "Суздальская новь".

Юрьев-Польский
60 лет вместе
Вот уже 60 лет живут вместе Глафира Павловна и Александр Васильевич Балуковы. За это время вырастили детей, построили дом. Дети подарили родителям восемь внуков и семь правнуков. Теперь каждое лето правнуки гостят у них в селе Звенцово, пишет газета "Вестники ополья".

По городам и весям путешествовала Наталья шапошникова.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Жизнь на проходном дворе Прокурор защитил жилищные права девушки, шесть лет жившей на проходной...
  2. К зиме готовы лишь наполовину По состоянию на 1 августа к отопительному сезону готово 40680...
  3. Рожать в Муром едут из других регионов Рожать буду в Муроме - так говорят не только будущие...
  4. Владимирская область отмечена в списке наиболее пострадавших от кризиса регионов по доходам населения Владимирская область отмечена в списке наиболее пострадавших от кризиса...
  5. Капуста за трешницу В Александровском районе как никогда уродилась капуста. В связи с...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Незаменимые зубные щетки Свое дело Воздухоочиститель

Комментарии запрещены.