Обложка пятницы

Игроков "Дозора" наградили орденом

Участников команды популярной игры "Дозор" наградили орденом "За смелость и отвагу". Вот уже более года несколько сот людей во Владимире по ночам играют в "Дозор". Ездят на машинах по городу и, следуя полученному по Интернету заданию, разгадывают шифры, отыскивают коды, запрятанные в самых разных местах города: в заброшенных домах, на стадионах и кладбищах. Обычно игры устраивают в ночь с субботы на воскресенье.
— 26 августа наша команда, выполняя очередное задание, проезжала мимо "КиноМакса". Вдруг видим — "Рено Логан" "Желтого такси" врезался в столб и загорелся.

Наши ребята не растерялись, достали огнетушители, потушили пламя и вызвали сотрудников ДПС. Очень удивило, что никто даже не остановился помочь, — рассказали нам участницы команды "RealTeam" Вера Хмарук и Анна Кокоревская.

Как оказалось, на водителя такси напали трое. Попросили подвезти в Доброе, но когда подъехали к стадиону "Лыбедь", стали угрожать ножом. Они избили водителя, отобрали у него сотовый, 4,5 тысячи рублей и, пересадив таксиста на заднее сиденье, сами сели за руль. Однако с управлением не справились, и машина врезалась в столб. При аварии одного из нападавших ранило, и он, в отличие от двух сообщников, не успел убежать. Его и задержали приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС.

Как признаются участники "Дозора, подобные случаи — редкость. Обычно игры проходят весело, но без приключений. Однако если что, ребята всегда готовы помочь попавшим в беду.

— В минувшие выходные мы ездили в Ростов, — рассказывают игроки "Дозора". — Первым нашим заданием стала поездка в заброшенную гостиницу. Случайно мы увидели молодого человека, который сказал, что упал со второго этажа.
Хорошо, у нас с собой всегда аптечка. Мы оказали ему первую помощь еще до приезда "Скорой". У него была серьезная травма головы и сломана рука. Позже писали на форуме, что он свалился в шахту лифта, но подробностей мы так и не узнали…

Текст и фото: Ольга Назарова.
г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Убили таксиста за сто рублей В Гусь-Хрустальном приговор вынесен наркоманам, убившим таксиста. Читать далее →...
  2. Напал на таксистку Гражданин Узбекистана нападал на женщин-таксисток в Судогодском районе. Читать далее...
  3. Накатались на 5 лет Жители деревни Ступино Камешковского района - 31-летний Евгений Таранов и...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Занятия спортом – важная составляющая здорового образа жизни Методы здоровой стрижки Двигатели Honda для мотоблоков

Комментарии запрещены.