«Пилотный проект» Путина поддержали наши спортсмены

"Пилотный проект" Путина поддержали наши спортсмены

Пока наш президент открывал авиасалон "МАКС", продавал иорданскому королю самолеты, летал на стратегическом бомбардировщике и поражал учебные цели, не теряли даром времени и владимирские вертолетчики.

С 14 по 20 августа во французском Руане проходил чемпионат мира по вертолетному спорту. Владимирский экипаж вертолетчиков в составе Николая Родионова и Георгия Плакущего в составе сборной России в шестой раз завоевали звание чемпионов мира.

Сильные соперники из Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, США кусают локти от досады, но ничего не могут поделать с нашими ребятами.

Они не понимают, как можно выигрывать чемпионат при недостатке денег на устаревшей технике. Впрочем, до сих пор они не понимают, как мы вообще можем жить, радоваться, любить, строить…

Им невдомек, что когда нашим народом овладевает какая-то идея, мы можем свернуть горы. Прорубить окно в Европу, построить столицу на болотах, победить в великой войне — и выиграть на спортивных аренах.

Возможно, президент Путин, садясь в кабину ТУ-160, просто хотел улететь на денек-другой из опостылевшего Кремля, отдохнуть от свиты лощеных чиновников, почувствовать своими руками настоящее мужское дело. Возможно.

Путин показал россиянам, что еще не все потеряно в нашей стране. Он дал нам понять — ребята, мы по-прежнему великая, талантливая и мощная нация, а не скопище дегенератов и алкашей, какими нас часто рисуют чужие СМИ и во что мы сами часто склонны верить.

Выше нос, читатель!

Игорь ЕФРЕМОВ. главный редактор.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Наши пилоты снова на высоте На чемпионате России по моторным видам сверхлегкой авиации, проходившем в...
  2. Народный фронт поддержали десятки миллионов Депутат Госдумы от Владимирской области, первый заместитель начальника штаба Общероссийского...
  3. Владимирцы поддержали идею создания краеведческого сайта Владимирцы откликнулись на предложение принять участие в развитии краеведческого сайта...
  4. Полиция оценит наши дороги и примерит лапти Во Владимире разом стало на 408 полицейских больше - в...
  5. Нужна ли области атомная станция? В Навашинском районе Нижегородской области близ поселка Монаково планируется строительство Нижегородской АЭС. Проект называют и «единственным шансом для развития региона», и «опасной авантюрой». Кто прав? В Навашинском районе Нижегородской области близ поселка Монаково планируется строительство...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Приобретение товаров в зарубежных интернет магазинах Раздумья в преддверии Нового года Каменная память о близком человеке

Комментарии запрещены.