В Муроме котельную взяли штурмом

Через месяц после начала отопительного сезона одну из котельных в Муроме удалось запустить, только с помощью милиции.

Начало отопительного сезона в Муроме было объявлено 15 октября. Но распоряжению главы округа подчинились не все. Генеральный директор ОАО "Мукомол" Валерий Королев, видимо, счел, что погода еще позволяет повременить. И распоряжения зажечь фитиль не отдал.

Месяц жители улицы Парковой терпели. Но когда столбик термометра показал -15о, они обратились к главе округа. Валентин Качеван объявил ситуацию чрезвычайной.

Во вторник к злополучной котельной подъехали замглавы округа Вячеслав Копытин, начальник Муромского управления ГО и ЧС Владимир Куприенко и 25 бойцов группы немедленного реагирования батальона ППС. И еще — бригада слесарей-ремонтников.

Они и должны были пустить котел, если откажутся штатные слесари. Но рабочие, в отличие от директора, чинить препятствий к запуску отопления не стали. К происходящему отнеслись с пониманием.

После долгих переговоров между дирекцией предприятия и представителями городской власти котел наконец включили. Но караул из стражей порядка пока около котельной оставлен. Есть опасение, что краны опять прикажут перекрыть. По словам юриста "Мукомола" Артура Пирумона, руководство предприятия обратилось в прокуратуру на предмет правомерности действий администрации округа.

Причина же инцидента в долгах. А страдают те, кто исправно платит.

Людмила КУЗНЕЦОВА

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Написали письмо — получили котельную Жителей улицы Вокзальная города Костерево Петушинского района грядущая зима не...
  2. В Муроме будет свой «Зимний дворец» Подходит к завершению строительство в Муроме катка с искусственным льдом....
  3. Немцы займутся мусоропереработкой в Муроме Руководство округа встретилось с представителями «Ремондис» - одной из крупнейших...
  4. Пакинцы больше не мерзнут В Ковровском районе поселок Пакино - достаточно своеобразное поселение. В...
  5. В Муроме появился розарий Выращенные розы планируется продавать горожанам и гостям города. Читать далее...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Курсы дополнительного образования — стремительный профессиональный рост! Украшения по невысокой цене Дачные участки в Московской области

Комментарии запрещены.