Ящура в России нет

новации

Ящура в России нет

Такой вывод был сделан вчера на Международной научной конференции "Актуальные проблемы инфекционной патологии животных".

Она посвящена 45-летию Федерального центра здоровья животных, известного более как ФГУ ВНИИЗЖ. В рамках конференции проходит международная выставка "Владветэкспо-2003".

— Прекратив пути ящуру в Россию, — отметил доктор ветеринарных наук Герой Социалистического Труда И.А.Бакулов, — владимирские ученые совершили подвиг, который еще по достоинству не оценен.

Сегодня в Федеральном центре защиты животных трудится 1200 сотрудников. Из них 18 являются докторами и 120 кандидатами наук.

Центр имеет 24 региональных представительства на территории России и ряд представительств за рубежом. За выдаюшийся вклад в расширение внешних экономических связей России, развитие отечественного производства и экспорта, высокую профессиональную культуру Центр в течение 4 лет (1997-2000 гг) награждался Министерством экономического развития и торговли Почетным дипломом лучшего российского экспортера.

ФГУ ВНИИЗЖ является Центром Международного Эпизоотического бюро по сотрудничеству в области диагностики и контроля болезней животных для стран Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья. А также — Региональной референтной лабораторией Международного Эпизоотического бюро по ящуру.

Конференция продолжает свою работу.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

Фото Рудольфа НОВИКОВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Здоровье человека зависит от здоровья животных Почетная миссия - быть гарантом продовольственной безопасности в нашей стране...
  2. В Брянске обсудили развитие Центральной России В Брянске партия «Единая Россия» провела межрегиональную конференцию «Развитие Центральной...
  3. Будущее Центральной России В Брянске прошла межрегиональная конференция партии «Единая Россия» «Стратегия социально-экономического...
  4. Книжки бродят по России Стартовал первый в новейшей российской истории «Бродячий книжный фестиваль». Читать...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Ирригатор для полости рта Так ли страшен диплом? Дипломная работа на заказ Виды классической женкой обуви

Комментарии запрещены.