Вменяемая «вмененка»

денежка

Вменяемая "вмененка"

Областные законотворцы определили новые правила игры для предпринимателей, чья деятельность облагается единым налогом на вмененный доход.

Несовершенство закона, действующего с 1 января 2003 г., признавалось и на местном, и на областном, и на федеральном уровнях. В наших палестинах многие из депутатов ЗС и рядовых коммерсантов активно противились его внедрению, прогнозируя рост платежей и массовое разорение.

Скачка смертности среди малого бизнеса зафиксировано не было.

— Вопреки прогнозам пессимистов, стремящихся нажить на проблеме вмененного налога политический капитал, с первого января возросло число физических и юридических лиц, предпочитающих этот вид налогообложения, — сообщил начальник экономического департамента администрации области Валерий Кретинин. — Более того, доля налоговых сборов "вмененки" в консолидируемом бюджете области снизилась на 3,3 процента.

Новый законопроект несет дополнительные стимулы для некоторых категорий предпринимателей, облагаемых единым налогом. Теперь для бизнесменов-инвалидов, воинов-интернационалистов, предпринимателей, имеющих на иждивении 3-х и более человек, и не являющихся работодателями, коэффициент К2-1 снижен на тридцать процентов и стал равен 0,6.

Такой же размер коэффициента будет установлен в отношении розничной торговли товарами детского ассортимента, лекарствами, книгопечатной продукцией. Уменьшится К2-1 и для диетстоловых, общедоступных и ведомственных пунктов питания, солдатских и курсантских чайных.

Депутаты ЗС рассмотрели в первом чтении изменения и дополнения в действующий закон о "вмененке". Окончательное решение о суммах налога будет принято в октябре.

Евгения АРЕФЬЕВА.

г.Владимир.

Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Применение светодиодных светильников и панелей Тенденции современного градостроительства Оперативная и качественная компьютерная помощь в Бутово

Комментарии запрещены.