Область готова к отопительному сезону на 67%

Накануне первый заместитель губернатора Алексей Конышев провёл совещание с руководителями органов местного самоуправления Владимирской области по вопросам подготовки жилищного фонда региона к зиме.

353 0

Накануне первый заместитель губернатора Алексей Конышев провёл совещание с руководителями органов местного самоуправления Владимирской области по вопросам подготовки жилищного фонда региона к зиме.

В 33-м регионе подготовка объектов жизнеобеспечения и жилого фонда идет в плановом режиме. По данным на 1 августа, готовность жилфонда составляет 83 % (что на 9,5 процента выше прошлогодних показателей), котельных – 57,2%, тепловых сетей – 62,63 процента, водопроводных и канализационных сетей – 64,6%.

«Если брать общий уровень готовности по всем отраслям жилищно-коммунального хозяйства, то можно сказать, что Владимирская область готова на 67%, и в целом подготовка объектов ЖКХ и энергетики соответствует утвержденным графикам», – сообщила директор департамента ЖКХ Лидия Смолина.

Лучшие показатели готовности в городах Радужный, Муром и Карабаново, а также в Гороховецком, Муромском, Суздальском и Юрьев-Польском районах.

Вместе с тем, котельные городов Гусь-Хрустальный, Ковров, Александров, а также Вязниковского, Кольчугинского и Меленковского районов готовы менее чем наполовину. Есть проблемы и с жилфондом.

Алексей Конышев отметил, что проблемные территории берутся на особый контроль. Он акцентировал, что во всех муниципалитетах отопительный сезон должен стартовать без срывов. Первый вице-губернатор также напомнил руководителям органов местного самоуправления о необходимости при подготовке к отопительному периоду активнее заниматься вопросами энергоэффективности и энергосбережения.

«Речь идет об эффективности расходования бюджетных средств. Если у муниципалитета нет программы энергосбережения, то он не может участвовать ни в одной областной программе, подразумевающей софинансирование», – подчеркнул Алексей Конышев.

Фото: http://arzamas.bezformata.ru/listnews/otklyucheniya-elektroenergii/6839742/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение